Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Вчера на теннисном турнире на Кубок Кремля, который продолжается в Москве, россиянка Анна Курникова проиграла 16-ти летней соотечественнице Галине Фокиной. В поединке еще двух российских теннисисток Елена Дементьева была сильнее Елена Бовина. Лина Красноруцкая уступила Елене Докич из Югославии, а Татьяна Панова проиграла Ироде Тулягановой из Узбекистана. В первом матче среды Елена Лиховцева ничего не смогла противопоставить Барбаре Шетт из Австрии - 1:6,4:6.

Первая ракетка мужского одиночного разряда Евгений Кафельников взял верх над своим молодым соотечественником Михаилом Южным. Выбыли из борьбы два сеяных теннисиста. Швейцарец Роже Федерер потерпел поражение от немца Николаса Кифера, а француз Николя Эскюдэ уступил шведскому ветерану Магнусу Густафссону.

Успешно стартовал на турнире в Токио австралиец Ллейтон Хьюитт, переигравший сегодня немецкого теннисиста Марка-Кевина Гёлльнера. Продолжает участие и чилиец Марсело Риос, который взял верх над Байроном Блэком из Зимбабве.

В российской хоккейной Суперлиге после вчерашних матчей 9-го тура вновь сменился лидер. Теперь турнирную таблицу с 20-ю очками возглавляет ярославский "Локомотив", одолевший в Москве "Крылья Советов" - 3:1. На очко меньше имеют "Спартак", который в овертайме взял верх над клубом "Молот-Прикамье" - 4:3 и "Динамо", сыгравшее вничью с "Авангардом" на его льду - 2:2. Динамовцы провели на матч меньше. В связи со сложной экологической обстановкой в Хабаровске несколько матчей перенесены.

Вчера был сыгран один матч российской баскетбольной Суперлиги. Казанский "Уникс" одержал уверенную победу над "Спартаком" из Санкт-Петербурга - 84:58. Американский легионер "Уникса" Майкл Макдональд набрал 37 очков. А в заявке минераловодского "Локомотива" появились еще два американских баскетболиста - Байрон Динкинс и Эрик Джонсон и теперь в команде 4 американца.

Неожиданная отставка произошла еще в одном клубе российского высшего дивизиона. Главный тренер ЦСКА Павел Садырин отстранен со своего поста по состоянию здоровья. Исполнять его обязанности предположительно до конца сезона будет второй тренер Александр Кузнецов.

Клуб Национальной хоккейной лиги "Каролина" вернул защитника Игоря Князева обратно в Россию перед самым началом регулярного чемпионата. 18-летний хоккеист повредил спину в тренировочном лагере и не смог принять участие ни в одном предсезонном матче.

Вчера в Министерстве спорта Франции было принято решение о снятии обвинений в употреблении запрещенных препаратов с российской бегуньи Ольги Егоровой. Поводом для инцидента с Егоровой стали ее анализы, взятые в июле после второго этапа серии "Золотой Лиги" в Париже, которые, в конце концов, не выявили наличия эритропоэтина.

XS
SM
MD
LG