Один из фаворитов теннисного турнира на Кубок Кремля, продолжающегося в Москве, Марат Сафин не дошел и до четвертьфинала. В четверг россиянин уступил в трех сетах словаку Доминику Хрбаты. Продолжает борьбу посеянный первым Евгений Кафельников, переигравший аргентинца Давида Налбандяна. Успешно выступают россиянки Анастасия Мыскина, которая вчера была сильнее Магдалены Малеевой из Болгарии и Елена Дементьева, одолевшая американку Александру Стивенсон.

В четвертьфинал по итогам четверга вышли также немцы Томми Хаас и Николас Кифер, швейцарец Марк Россе, чех Иржи Новак. В женском разряде продолжают борьбу югославская теннисистка Елена Докич, Барбара Шетт из Австрии, чешка Дайя Беданова и итальянка Сильвия Фарина-Элиа.

В Токио продолжается Открытый чемпионат Японии. Сегодня австралиец Ллейтон Хьюитт победил испанца Франсиско Клавета и вышел в полуфинал. Закончил выступление на турнире чилиец Марсело Риос, проигравший в трех сетах американцу Джеймсу Блэйку. Первой финалисткой у женщин стала американка Моника Селеш.

Первое поражение в российской хоккейной Суперлиге потерпели московские динамовцы. Вчера в матче 10-го тура они уступили землякам-спартаковцам - 1:4. Возглавляет турнирную таблицу по-прежнему "Локомотив", одолевший новокузнецкий "Металлург" на его льду - 2:0 и набравший 23 очка. На очко отстает "Спартак", а на третьем месте, имея 21 очко, "Металлург" из Магнитогорска, который выиграл у "Нефтехимика" - 4:2.

Весомый вклад в победу "Мореаля" над "Оттавой" со счетом - 6:4 в сегодняшнем матче чемпионата Национальной хоккейной лиги внес россиянин Олег Петров, забросивший 2 шайбы и сделавший голевой пас. На счету Сергея Самсонова из "Бостона" гол плюс пас, а его клуб выиграл в гостях у "Анахайма" - 4:2. Две результативные передачи сделал Сергей Федоров из "Детройта", одержавшего в овертайме победу над "Сан-Хосе" - 4:3.

Вчера был сыгран последний матч 6-го тура футбольного чемпионата Испании. "Сельта" и "Валенсия" сыграли вничью - 1:1. Эти клубы, как и "Барселона" не потерпели пока ни одного поражения в первенстве.

Встреча отборочного турнира чемпионата мира в седьмой европейской группе, в которой сборные Израиля и Австрии должны были определить судьбу второго места, перенесена на неопределенный срок. Причина этого решения Международной федерации футбола - вчерашняя катастрофа российского самолета ТУ-154.

В азиатской отборочной группе сборная Катара потерпела домашнее поражение от команды ОАЭ. Эмираты, набрав 10 очков, вышли, таким образом, на вторую строчку в турнирной таблице, а лидирует по-прежнему с 13-ю очками сборная Китая.

Один матч состоялся в Североевропейской баскетбольной лиге. Латвийский "Вентспилс" взял верх в гостях над клубом "Киев" - 104:89 и лидирует в группе А.