Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


На футбольных полях Европы прошли матчи второго тура Лигши чемпионов в группах "А", "В", "С" и "D". Московский "Локомотив", выступающий в группе "А", потерпел чувствительное поражение в Мадриде от "Реала" - 0:4. "Реал" с шестью очками возглавляет таблицу, два очка в активе бельгийского "Андерлехта", дома сыгравшего вничью с итальянской "Ромой" - 0:0, по одному очку набрали "Рома" и "Локомотив".

В группе "В" лидирует чемпион Португалии "Боавишта", выигравшая дома у киевского "Динамо" - 3:1. У португальского клуба 4 очка, по два набрали дортмундская "Боруссия" и "Ливерпуль", чья очная встреча на поле немецкого клуба завершилась нулевой ничьей. Одно очко на счету "Динамо".

В группе "С" шесть очков в двух матчах набрал греческий "Панатинаикос", дома победивший "Мальорку" - 2:0. По три очка у "Мальорки" и лондонского "Арсенала", взявшего верх над "Шальке" - 3:2. Немецкий клуб пока не набрал ни одного очка.

И, наконец, в группе "D" без потерь идет чемпион Франции "Нант", в Риме добившийся победы над "Лацио" - 3:1. Итальянский клуб, проиграв оба матча, замыкает таблицу, а голландский "Эйндховен" и турецкий "Галатасарай" имеют по три очка. Очная встреча этих клубов в Голландии принесла успех "Эйндховену" - 3:1.

Состоялись два матча первого круга Кубка УЕФА. Новороссийский "Черноморец" на своем поле уступил "Валенсии" - 0:1. Во встрече бельгийского "Вестерло" и немецкой "Герты" также сильнее оказались гости: "Герта" победила - 2:0.

В английской премьер-лиге прошли две встречи. "Блэкберн" и "Болтон" сыграли вничью - 1:1, а "Сандерленд" уступил "Тоттенхэму" - 1:2.

В Тринидаде и Тобаго продолжается чемпионат мира для футболистов не старше 17-ти лет. В среду завершились турниры первого этапа в группах "А" и "В". В группе "А" путевки в четвертьфинал завоевали Бразилия, разгромившая Тринидад и Тобаго - 6:1, и Австралия, крупно выигравшая у Хорватии - 4:0. В группе "В" первые два места, дающие пропуск в восьмерку сильнейших, заняли Нигерия и Франция. Нигерийцы переиграли американцев - 2:0, а французы взяли верх над японцами - 5:1.

На проходящем во Франции чемпионате Европы по баскетболу среди женских команд завершились групповые турниры. В группе "В" россиянки, выиграв у соперниц из Чехии - 77:54, заняли первое место с четырьмя победами и одним поражением. Литва взяла верх над Словакией - 76:63, а Венгрия над Грецией - 74:63. В группе "А" все пять матчей выиграли француженки, в последний день одолевшие испанок - 70:64. Югославия победила Румынию - 87:61, а Польша Украину - 61:57. В пятницу в четвертьфиналах Россия сыграет с Югославией, Испания с Венгрией, Франция со Словакией, а Литва с Польшей.

В чемпионате Российской хоккейной суперлиги после четырех туров лидируют "Авангард", "Северсталь" и "Динамо". "Северсталь" в гостях выиграла у "Салавата Юлаева" - 3:1, а другие лидеры свои выездные матчи завершили вничью: "Динамо" с "Ак Барсом" - 2:2, "Авангард" с "Локомотивом" - 0:0. В других встречах "Торпедо" уступило "Спартаку" - 3:5, "Лада" потерпела поражение от СКА - 2:3, "Нефтехимик" взял верх над "Молотом-Прикамьем" - 2:0, с таким же счетом во встрече двух "Металлургов" победила новокузнецкая команда, а "Крылья Советов" выиграли у "Мечела" - 3:1.

Продолжается "Вуэльта" - многодневная велогонка по дорогам Испании. В ходе 11-го ее этапа участники стартовали в местечке Альп и, преодолев 154 км, финишировали в Андорре. Победу на пиренейской трассе праздновал испанец Хосе Мария Хименес, на минуту и 44 секунды опередивший своих соотечественников Фернандо Эскартина и Хуана Мигеля Меркадо. В общем зачете тон также задают испанские гонщики. Лидирует Оскар Севилья, 37 секунд проигрывает ему Анхел Касеро, на минуту и 46 секунд отстает Меркадо.

XS
SM
MD
LG