Вчера состоялся последний матч 16-го тура чемпионата России по футболу. Московское "Торпедо" разгромило столичное "Динамо" со счетом - 4:0. Таким образом, лужниковцы вышли на четвертое место в чемпионате, отставая от лидера - московского "Спартака" на 2 очка.

В Колумбии продолжается розыгрыш Кубка Америки. Сегодня были сыграны матчи в группе "Б". Бразильцы проиграли футболистам Мексики - 0:1, а Парагвай и Перу сыграли вничью - 3:3.

В четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка немецкой лиги "Герта" одолела "Байер" со счетом - 2:1 и вышла в следующий круг, где встретится с "Баварией". В другом полуфинале сыграют "Боруссия" Дортмунд и "Шальке-04".

Один из главных претендентов на победу в мужском теннисном турнире, проходящем в Швейцарии, испанец Алекс Корретха легко выиграл у австрийца Вернера Эшауэра. Успешно выступает фаворит турнира, который продолжается в Швеции - Магнус Норман. Вчера швед без труда одержал победу над австралийцем Эндрю Илие.

Фавориты турнире в Ньюпорте свои поединки проиграли. Прошлогодний победитель голландец Петер Весселс уступил американцу Джеймсу Блейку, а другой теннисист из США Тэйлор Дент потерпел поражение от датчанина Кеннета Карлсена.

Первая ракетка России Елена Дементьева завершила выступления в женском турнире, проходящем в Вене. Во втором круге она проиграла Ироде Тулягановой из Узбекистана. На турнире в Палермо очередную победу одержала россиянка Татьяна Панова, которая нанесла поражение француженке Александре Фузэ. А вот Евгения Куликовская проиграла Ане Медине Гарригес из Испании.

Нападающий сборной России и казанского "Ак Барса" Павел Дацюк подписал контракт с клубом Национальной хоккейной лиги "Детройт". А выступавший долгое время в НХЛ, олимпийский чемпион Альбервилля Андрей Коваленко вернулся в Россию и ведет переговоры с тольяттинской "Ладой".

В Швеции продолжается отборочный турнир молодежного чемпионата Европы-2002 по баскетболу. Вчера юные россияне разгромили сверстников из Дании 109:79. Сегодня российской "молодежке", составленной главным образом из баскетболистов саратовского "Автодора", предстоит игра c командой Эстонии, а завтра - с Испанией.

Вчера состоялся пятый этап велогонки "Тур де Франс" между городами Вердюн и Бар-ле-Дюк. На этот раз велосипедисты соревновались в командной гонке. Желтую майку лидера сохранил австралиец Стюарт О' Грэйди. Его команда "Креди Агриколь" заняла первое место. На полминуты отстали гонщики ОНСЕ, а на третьем месте осталась команда "Фестина".

В Дортмунде стартовал шахматный турнир 21-й категории, в котором принимают участие шесть гроссмейстеров - россияне Владимир Крамник и Александр Морозевич, венгр Петер Леко, болгарин Веселин Топалов, англичанин Майкл Адамс и индиец Вишванатан Ананд. В первом туре Крамник черными фигурами победил Топалова, Леко белыми - Адамса, а Морозевич и Ананд завершили партию мирным исходом.