Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


В среду состоялись первые полуфинальные матчи российского баскетбольного первенства. "Урал-Грейт" в Перми победил ЦСКА 79:73, а казанский УНИКС взял верх над "Локомотивом" из Минеральных Вод 86:78. Вторые игры пройдут 14 июня в Москве и Ростове.

В лондонском Королевском клубе проходит теннисный турнир, традиционно предваряющий знаменитый Уимблдон. Россиянин Марат Сафин, посеянный под первым номером, в упорной борьбе обыграл немца Йенса Книппшильда и вышел в третий круг. Барьер первого круга преодолел еще один представитель России Михаил Южный, в двух сетах выигравший у американца Энди Роддика. Успех товарища по команде не смог повторить Андрей Столяров, уступивший бельгийцу Оливье Рошу. Отметим также победу Саргиса Саргсяна из Армении над датчанином Кеннетом Карлсеном. Победу праздновали также британец Грег Руседски, француз Седрик Пьолин, австралиец Тодд Вудбридж и Кароль Кучера из Словакии.

Четвертьфиналистка Открытого первенства Франции, 17-летняя российская теннисистка Лина Красноруцкая уступила в первом круге турнира в Бирмингеме американке Александре Стивенсон. Из борьбы выбыла еще одна россиянка Елена Бовина. Ее обидчицей также стала представительница США Кристина Бранди. Победы в своих матчах одержали 1-я и 4-я ракетки турнира - француженка Натали Тозья и американка Лиса Реймонд.

Первая ракетка турнира в Ташкенте Татьяна Панова не смогла пробиться во второй круг. Россиянка уступила Анке Барне из Германии. 7-я ракетка соревнований испанка Кристина Торренс-Валеро нанесла поражение Елена Татарковой из Украины.

Еще один мужской турнир проходит в Галле. Вчера второй сеяный, австралиец Патрик Рафтер взял верх над чехом Даниэлем Вачеком, а француз Себастьян Грожан, посеянный третьим, над Уэйном Блэком из Зимбабве. Еще один французский теннисист, 4-я ракетка турнира Арно Клеман уступил Николасу Киферу из Германии.

Елена Докич из Югославии названа лучшей теннисисткой мая по версии WTA. За прошедший месяц она выиграла 16 и проиграла 7 матчей, заработав 375 951 доллар в качестве призовых. На ее счету победа в финальном матче Открытого чемпионата Италии над француженкой Амели Моресмо.

Ассоциация теннисистов-профессионалов приняла решение вдвое увеличить количество сеяных теннисистов на турнирах Большого шлема. Теперь в сетке четырех крупнейших теннисных соревнований будут рассеиваться не 16, как раньше, а 32 теннисиста.

Вчера в Сан-Паулу руководители миланского футбольного клуба "Интер" подписали с Центральным бразильским профсоюзом "Форца Синдикал" договор о кооперации и спонсорстве молодых талантливых футболистов Бразилии. "Интер" и профсоюз в течение 5 лет намерены инвестировать миллион долларов в бразильский проект "Интер Кампус", реализуемый в различных странах мира, в частности Аргентине, Мексике и Колумбии. Цели данный проект преследует как социальные, так и профессиональные: это материально-техническая и финансовая помощь молодым нуждающимся футболистам.

А тем временем главный тренер сборной Бразилии Эмерсон Леао был уволен со своего поста после неудачного выступления команды на Кубке Конфедераций в Японии и Южной Корее. Во вторник его преемником был объявлен Луис Фелипе Сколари - нынешний наставник клуба "Крузейро", пользующийся репутацией одного из самых скандальных тренеров в стране. Сколари стал третьим главным тренером сборной Бразилии за последний год.

В Братиславе прошли состязания легкоатлетов "Гран-при ИААФ". Две золотые медали завоевали россиянки Светлана Сагайдак (в беге на 400 метров с барьерами) и Татьяна Лебедева (в тройном прыжке).

XS
SM
MD
LG