Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Впервые в истории российского баскетбола чемпионом страны будет не ЦСКА. Вчера и во втором, на этот раз домашнем матче полуфинальной серии до двух побед армейцы проиграли соперникам из пермского "Урал-Грейта" - 61:79. Второй финалист определится 17 июня в третьей встрече казанского "Уникса" и "Локомотива" из Минеральных Вод, поскольку после вчерашнего выигрыша "железнодорожников" - 88:73 счет в серии стал равным 1-1.

Вторым финалистом розыгрыша Кубка Либертадорес стал мексиканский клуб "Крус Асуль". Сегодня мексиканцы сыграли вничью - 3:3 с футболистами аргентинского "Росарио" и стали победителями по сумме двух матчей. Таким образом, в решающей встрече за главный клубный южноамериканский трофей сойдутся "Крус Асуль" и другой аргентинский клуб - "Бока Хуниорс".

Капитан чешской футбольной сборной Павел Недвед продлил контракт с римским "Лацио" до 2006 года. А капитан сборной Голландии и игрок "Барселоны" Франк де Бур дисквалифицирован на один год за употребление запрещенных препаратов.

Главный тренер сборной Румынии Ладислау Болони подал в отставку со своего поста и возглавил лиссабонский "Спортинг". А одним из кандидатов на место Болони в национальной сборной стал легендарный румынский футболист Георге Хаджи.

Сильный дождь помешал теннисистам полностью доиграть все матчи, включенные программу игрового дня мужского турнира в Лондоне. Непогода прервала поединок американца Пита Сампраса и голландца Яна Симеринка, а австралиец Ллейтон Хьюитт и Байрон Блейк из Зимбабве на корт вообще не вышли. Незадолго до этого успел проиграть россиянин Марат Сафин, уступивший голландцу Петеру Вессельсу.

На турнире в Галле продолжают участие посеянный вторым австралиец Патрик Рафтер, переигравший румына Андрея Павела и швейцарец Роже Федерер, который взял верх над прошлогодним победителем немцем Давидом Приношилом.

Россиянка Елена Лиховцева, "посеянная" на женском турнире в Бирмингеме под седьмым номером, в третьем круге одолела Тину Писник из Словении. В четвертьфинале Лиховцева встретится с американкой Лайзой Рэймонд, которая вчера была сильнее другой российской теннисистки Анастасии Мыскиной.

В швейцарском Монтрё продолжается традиционный волейбольный женский турнир. Вчера в группе "Б" сборная России проиграла команде США - 2:3, а японки одолели итальянок - 3:1. Лидирует Япония - 5 очков, 4 - в активе команды США, по три набрали россиянки и итальянки. Сегодня в последнем матче группового турнира Россия встречается с Италией.

Капитан обладателя Кубка Стэнли клуба "Колорадо Эвеланш" Джо Сакик объявлен обладателем награды, которая вручается самому ценному игроку регулярного чемпионата НХЛ по итогам голосования среди хоккеистов. Сакик опередил игроков "Питтсбурга" Яромира Ягра и Марио Лемье.

XS
SM
MD
LG