Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


Более 650 экологических организаций России обратились к президенту РФ с просьбой противодействовать планам Минатома ввезти в страну иностранное отработанное ядерное топливо. Возможность получить от стран, желающих избавиться от своих радиоактивных отходов, 20 миллиардов долларов не должна перевесить мнение 94 процентов россиян, выступающих против превращения России в международную ядерную помойку - говорится в петиции.

Нынешней весной в связи с паводком в Москве-реке возможен подъем воды на три метра, а ниже по течению до трех с половиной и выше - сообщили в администрации "Мосводоканала". Это может привести к подтоплению прибрежных районов в Серпухове, Кашире и Коломне.

В связи с отменой льгот правительство РФ выделит 8 миллиардов рублей на компенсационные выплаты военнослужащим. Каждому военному компенсация будет рассчитываться в соответствии с федеральным стандартом, принятым по коммунальным тарифам. Кроме того, будет разработана 10-летняя программа обеспечения военнослужащих жильем. В настоящее время около 150 тысяч семей военнослужащих, уволенных в запас, не имеют квартир.

В России введены ограничения на ввоз мяса из стран, где зафиксированы вспышки ящура. Это в первую очередь касается мясных продуктов из Франции и Англии. Однако о полном запрете ввоза в Россию мяса и молочных продуктов из этих стран речь пока не идет.

В Санкт-Петербурге с 6 марта введены новые правила для международных почтовых отправлений с аудио- и видеокассетами, дискетами и лазерными дисками. Все перечисленное принимается только после контроля в информационно-техническом отделе Санкт-Петербургской таможни и в упаковке, опечатанной личной номерной печатью инспектора вместе с актом проверки.

В Мордовский университет иностранные граждане принимаются только после тщательной проверки на религиозную благонадежность. В первую очередь это касается лиц мусульманского вероисповедания. Все студенты, исповедующие ваххабизм, по негласной рекомендации правоохранительных органов, были исключены из университета под предлогом неуспеваемости.

В России за последние 10 лет число наркоманов увеличилось в 20 раз - заявил премьер-министр РФ Касьянов. По официальным данным на 1 января 2001 года было зарегистрировано 450 тысяч наркоманов, однако по оценкам специалистов реальное их число в несколько раз больше. Объем находящихся в незаконном обороте наркотиков оценивается в 70 миллиардов рублей.

XS
SM
MD
LG