Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Канадские спортсмены Джеми Сейл и Давид Пелетье завоевали золотые медали в состязаниях спортивных пар на чемпионате мира по фигурному катанию в Ванкувере. Второе место занял российский дуэт Елена Бережная - Антон Сихарулидзе, лидировавший после исполнения короткой программы. "Бронза" досталась китайским фигуристам Сю Чен и Хонгбо Чжао.

Сегодня в борьбу вступили женщины. Квалификационные состязания в группе "Б" выиграла россиянка Ирина Слуцкая. Второе место у еще одной представительницы России Виктории Волчковой, третьей стала француженка Ванесса Гусмероли.

В Ки-Бискейне, штат Флорида, стартовал престижный теннисный турнир серии "Мастерс". В первом круге россиянка Елена Бовина нанесла поражение румынке Руксандре Драгомир. Две другие российские теннисистки свои матчи проиграли: Анастасия Мыскина уступила украинке Татьяне Перебийнис, а Надежда Петрова - Марлен Вейнгартнер из Германии. У мужчин в первом круге удачно сыграл россиянин Андрей Столяров, победивший аргентинца Мариано Пуэрту. Максим Мирный из Белоруссии взял верх над американцем Тоддом Мартином. Во второй круг вышли также Николас Кифер из Германии, швед Йонас Бьоркман и австралиец Эндрю Илие.

В Ханты-Мансийске вчера стартовал чемпионат мира по биатлону среди юниоров. Две золотые медали завоевали спортсмены Германии: Андреас Бирнбахер победил в мужской гонке на 10 км, а Роми Беер - у женщин на дистанции 7,5 км. Кроме того, у мужчин Даниэль Граф завоевал "бронзу", а у женщин "серебро" досталось Йенни Адлер. Россияне завоевали две медали: у мужчин Николай Круглов занял второе место, у женщин "бронзу" получила Юлия Макарова.

В российском хоккейном первенстве вчера были сыграны вторые полуфинальные матчи. В Омске "Авангард" принимал ярославский "Локомотив". Основное время и овертайм завершились вничью 3:3, а серию буллитов лучше выполнили ярославцы. Счет в серии сравнялся - 1:1. А в Магнитогорске "Металлург" выиграл у череповецкой "Северстали" 7:5 и повел в серии 2:0.

Очередные победы одержали в чемпионате НХЛ лидеры Восточной конференции, уже обеспечившие себе путевки в плей-офф. "Нью-Джерси" выиграл у "Нью-Йорк Рейнджерс" 4:0, причем одну шайбу забросил Александр Могильный, а "Оттава" взяла верх над "Финиксом" 5:2. Потерпел поражение и главный конкурент "Финикса" в борьбе за место в плей-офф от Западной конференции - "Лос-Анджелес" был разгромлен "Эдмонтоном" 0:7. 56-ю шайбу забросил лидер в споре бомбардиров Павел Буре - его гол и результативный пас помогли "Флориде" выиграть в Торонто 3:1. Кроме того, "Даллас" разгромил "Анахайм" 8:0, "Каролина" победила "Баффало" 1:0, а "Атланта" уступила "Тампе-Бей" 3:4. Еще две встречи завершились вничью: "Коламбус" - "Ванкувер" 1:1, "Миннесота" - "Нэшвилл" 0:0.

В чемпионате НБА 48-ю победу одержал лидер Западной конференции "Сан-Антонио", выигравший в Бостоне 97:77. Главный конкурент "Бостона" в борьбе за путевку в плей-офф "Индиана" нанесла поражение "Орландо" 96:95, и теперь в таблице Восточной конференции у нее 30 побед, а у "Бостон" осталось 29. Входящие в группу лидеров на Востоке "Майами" и "Милуоки" одержали очередные победы: "Майами" выиграл у "Чикаго" 109:81, а "Милуоки" - у "Лос-Анджелес Лейкерс" 107:100. Кроме того, "Шарлотта" победила "Торонто" 111:95, "Миннесота" взяла верх над "Далласом" 109:97, а "Голден Стейт" уступил "Вашингтону" 94:99.

Итальянский велогонщик Давиде Ребеллин стал победителем традиционной многодневки "Тиррено - Адриатико". Второе и третье места в общем зачете заняли итальянец Габриэле Коломбо и голландец Михаэль Богерд. Заключительный же этап гонки выиграл итальянец Эндрио Леони, опередивший на финише мексиканца Мигеля Анхеля Месу и Эрика Цабеля из Германии.

XS
SM
MD
LG