Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


В первом матче 1/8 финала баскетбольной Супролиги московские армейцы без проблем справились с гостями из бельгийского "Телиндуса" - 94:76. Вторая встреча серии состоится 29 марта в Бельгии. Литовский "Лиетувос Ритас" уступил в Турции местному клубу "Эфес Пилсен" - 78:89.

Еще один клуб Национальной баскетбольной ассоциации получил место в плей-офф. Им стал "Сан-Антонио" после сегодняшней победы над "Шарлоттой" - 93:79. Вторая после "Сан-Антонио" команда "запада" - "Сакраменто", также выиграла - у "Нью-Йорка" - 124:117, а идущая третьей "Юта" уступила "Хьюстону" - 86:109. Претендент на путевку в плей-офф от "востока" клуб "Майами" потерпел домашнее поражение от "Торонто" - 92:101.

В центральной встрече "запада" чемпионата Национальной хоккейной лиги "Сан-Хосе" одолел в овертайме "Лос-Анджелес" - 3:2. А в главной игре "востока" "Питтсбург" дома одолел "Баффало" - 4:1. Хоккеисты "Нью-Джерси" учинили разгром хозяевам из клуба "Тампа-Бэй" - 7:1. Александр Могильный в составе победителей забросил 2 шайбы.

В первой группе отборочного турнира молодежного чемпионата Европы по футболу сборная Швейцарии разгромила команду Люксембурга - 6:0, а Югославия на поле соперника выиграла у Словении - 2:1. Швейцарцы лидируют, набрав 8 очков после четырех матчей, российские футболисты, сыгравшие на матч меньше, на 4-м месте с четырьмя очками.

В южноамериканском отборочном турнире чемпионата мира-2002 года сборная Колумбии одержала победу над командой Боливии - 2:0, а перуанцы переиграли чилийцев - 3:1. Колумбия с 18-ю очками вышла на четвертое место в турнирной таблице.

Сборная России одержала вторую победу на чемпионате мира по хоккею с мячом, крупно переиграв команду Казахстана - 16:1. Шведы без труда взяли верх над норвежцами - 14:5, а американцы не оставили шансов белорусам - 14:0. Во главе турнирной таблицы сборные Швеции и Финляндии, набравшие по 6 очков, команда России с четырьмя очками на третьей позиции.

На теннисном турнире серии "мастерс" в Майами сыграны поединки 1/8 финала в мужском одиночном разряде. Американец Андре Агасси прошел немца Томми Хааса, который из-за травмы снялся с соревнований. Австралиец Ллейтон Хьюитт выиграл у француза Фабриса Санторо, другой австралийский теннисист Патрик Рафтер был сильнее испанца Алекса Корретхи. Сенсационно продолжает выступать молодой американец Энди Роддик, победивший румына Андрея Павела.

В следующую стадию у женщин вышли первая сеяная швейцарка Мартина Хингис и третья ракетка турнира американка Винус Уильямс. Хингис выиграла у немецкой теннисистки Анке Хубер, а Уильямс взяла верх над Еленой Докич из Югославии.

Вчера истек срок подачи составов команд, участвующих во втором круге "Кубка Дэвиса". В российской сборной никаких изменений не произошло. В состав команды вошли: Марат Сафин, Евгений Кафельников, Михаил Южный и Андрей Столяров. Шведы выставили на игру Магнуса Нормана, Томаса Юхансона, Йонаса Бьоркмана и Никласа Култи. Напомню, матч Швеция - Россия, как и три других четвертьфинала, пройдет с 6 по 8 апреля.

На первенстве Австралии по плаванию представитель "зеленого континента" Иан Торп установил новый мировой рекорд на дистанции 200 метров вольным стилем, превысив на 0,66 секунды достижение голландца Питера ван ден Хоогенбанда, установленного на Олимпиаде в Сиднее.

Россиянин Сергей Сметанин стал победителем второго этапа веломногодневки "Каталонская неделя", протяженностью 169 км между городками Ллорет-де-Мар и Эмпуриабрава. Испанец Карлос Торренс финишировал вторым, а итальянец Эллио Аджиано - третьим.

XS
SM
MD
LG