Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Матчем Чехия - Россия, который состоялся вчера в качестве эксперимента в Пардубице, стартовали Шведские хоккейные игры, последний этап Евротура. В упорной борьбе россияне одержали победу со счетом - 2:1 и впервые в истории турнира вышли в лидеры. После 10 матчей Россия набрала 19 очков, на 2 очка меньше у сборной Финляндии, которая имеет игру в запасе. Во втором матче дня шведы разгромили канадцев 5:1, но результат этой встречи не идет в зачет Евротура.

Сегодня после перерыва, связанного с проведением матча "всех звезд", возобновился регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги. Лидер Восточной конференции "Оттава" потерпел поражение от одного из лучших клубов Западной конференции "Детройта" - 2:4. "Нью-Джерси" в гостях легко выиграл у "Монреаля" - 4:0. "Филадельфия" уступила "Бостону" - 3:4, "Баффало" в гостях взял верх над "Нью-Йорк Рейнджерс" - 6:3, а "Миннесота", также на площадке соперника одолела "Тампа-Бэй" - 4:2. В трех матчах зафиксированы ничьи: "Калгари" - "Сан-Хосе" - 1:1, "Коламбус" - "Сент-Луис" - 2:2, "Лос-Анджелес" - "Чикаго" - 3:3.

Лучшим из россиян стал нападающий "Нью-Джерси" Александр Могильный. Сегодня он забросил свои 28-ю и 29-ю шайбы.

Шестнадцатое поражение подряд в чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации потерпел легендарный "Чикаго", установив тем самым клубный антирекорд. "Чикаго" проиграл сегодня "Финиксу" - 80:97.

Любительский футбольный клуб "Юнион Берлин", выступающий сейчас в региональной бундеслиге, пробился в финал розыгрыша Кубка Германии. Вчера в полуфинале "Юнион Берлин" по пенальти выиграл у "Боруссии" из Менхенгладбаха. Решающий матч пройдет 26 мая в Берлине, а соперником вчерашних победителей станет либо "Штутгарт", либо "Шальке-04". Встреча между ними состоится сегодня.

Во французском чемпионате вчера "Лион" на своем поле сыграл вничью с "Марселем" - 1:1 и, набрав 42 очка, занимает третью строчку в турнирной таблице. Первое-второе места с 43-мя очками делят по-прежнему "Лилль" и "Нант".

Вчера на чемпионате мира по биатлону в Словении прошла классическая индивидуальная гонка на 15 км у женщин. Победу одержала главный фаворит последних лет шведка Магдалена Форсберг. Отметим также успех норвежки Лив-Грете Шелбьерд-Пуаре, показавшей самое быстрое время на дистанции, что позволило ей стать второй. В трех гонках эта биатлонистка сумела собрать полную коллекцию наград: бронза, золото и вот теперь серебро. Третье место заняла украинка Алена Зубрилова, а лучшая из россиянок Анна Богали - на пятой позиции.

В комбинационном скоростном спуске на чемпионате мира по горным лыжам в Австрии у мужчин золото завоевал норвежец Четиль-Андре Омодт. Второе место занял австрийский горнолыжник Марио Матт, третье - швейцарец Пол Аккола. Россиянин Павел Шестаков - тринадцатый. Австрийская горнолыжница Микаэла Дорфмайстер одержала уверенную победу в женском скоростном спуске. Вторую и третью ступени пьедестала почета заняли ее соотечественницы Рената Гётчль и Селина Херрегер.

В Париже проходит крупный женский теннисный турнир с призовым фондом более 500 тысяч долларов. Отмечу поражение в первом круге пятой сеяной, француженки Сандрин Тестю от американки Меганн Шонесси.

Вслед за очередной победой российского боксера Константина Цзю на профессиональном ринге, успех сопутствовал и Василию Жирову из Казахстана. Вчера Жиров защитил звание чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в весовой категории до 86-ти килограммов. В поединке, прошедшем в Алма-Ате он уже в первом раунде нокаутировал американца Алексиса Гонсалеса.

XS
SM
MD
LG