Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Россиянин Евгений Кафельников, француз Арно Клеман и испанец Карлос Мойа вышли в четвертьфинал открытого чемпионата Австралии по теннису. Кафельников сегодня в трех сетах переиграл Андреаса Винсигерру из Швеции, Клеман взял верх над англичанином Грегом Руседски, а Мойа одолел немецкого теннисиста Райнера Шуттлера.

У женщин в следующий раунд вышли первая ракетка мира Мартина Хингис из Швейцарии, которая была сильнее итальянки Риты Гранде, американка Серена Уильямс, победившая в двух сетах чешку Даю Беданову. Успех сопутствовал также Аманде Кетцер из ЮАР, легко переигравшей Паолу Суарес из Аргентины.

На шахматном супертурнире в Вейк-ан-Зее прошли партии 7 тура. Алексей Широв сыграл вничью с Майклом Адамсом и набрал 5,5 очков. По 5 очков у экс-чемпиона мира Гарри Каспарова, победившего Веселина Топалова, и у чемпиона мира Владимира Крамника, выигравшего у Василия Иванчука. На пол-очка отстает Александр Морозевич, сыгравший вничью с Виши Анандом.

Футбольный чемпион России московский "Спартак" лидирует в группе "А" розыгрыша Кубка Содружества. Вчера россияне одолели литовский "Каунас" - 2:0 и набрали 6 очков. В группе "Б" впереди латвийский "Сконто" и туркменский "Копетдаг", набравшие по 4 очка. Рижане добились победы над киевскими динамовцами - 1:0. В группе "Ц" лидирует грузинское "Торпедо" с 6-ю очками, а в группе "Д" на первом месте с 3-мя очками армянский "Аракс".

В чемпионате Италии впереди "Рома", у которой осталось 33 очка. Центральный матч 15-го тура "Милан" - "Рома", прошедший вчера в Милане, завершился победой хозяев - 3:2. Украинский нападающий Андрей Шевченко, дважды отличившийся в составе победителей, возглавляет с 13-ю мячами список лучших бомбардиров. Ближайший преследователь лидера "Ювентус" выиграл у "Перуджи" 1:0 и набрал 30 очков.

В чемпионате Испании с 39-ю очками впереди мадридский "Реал", чей матч с "Вальядолидом" завершился вничью - 2:2. На второй позиции "Ла-Корунья", набравшая 37 очков после победы над "Малагой" 3:1, на третьей с 36 очками "Барселона".

Определились еще два участника клубного чемпионата мира по футболу, который пройдет летом в Испании. Это представители зоны КОНКАКАФ "Лос-Анджелес Гэлэкси" из США и "Олимпия" из Гондураса.

В центральном матче баскетбольной Суперлиги России ЦСКА уступил минераловодскому "Локомотиву" на его площадке - 91:107. Армейцы по-прежнему на первом месте, железнодорожники на втором, следом идет казанский "Уникс".

Лидер восточной конференции чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации - "Филадельфия" потерпел сегодня поражение на своей площадке от "Торонто" - 106:110. На "западе" "Юта" выиграла у "Финикса" -109:98, "Лос-Анджелес Лейкерс" уступил дома "Майами" - 92:103.

В Западной конференции чемпионата Национальной хоккейной лиги по-прежнему лидирует "Колорадо", выигравший в гостях у "Анахайма" - 4:2. Идущий следом "Сент-Луис" уступил "Нэшвиллу" - 1:3. С таким же счетом "Коламбус" выиграл у "Тампы". "Детройт" потерпел поражение от "Калгари" - 2:4. В Восточной конференции по очкам с "Оттавой" сравнялся клуб "Нью-Джерси", который взял верх над "Миннесотой" со счетом - 4:2. Лучший бомбардир "Нью-Джерси" Александр Могильный забросил 2 шайбы. "Питтсбург" одолел "Чикаго" - 4:0. "Финикс" был сильнее "Далласа" - 5:2. Единственная ничья - 4:4 зафиксирована в матче "Атланта" - "Нью-Йорк Айлендерс".

На чемпионате мира по конькобежному спорту среди спринтеров, прошедшем в Инцеле, у мужчин победу одержал канадец Майк Айрлэнд. Второе и третье места заняли японец Хирояси Шимидзу и еще один представитель Канады Джереми Уотерспун. У женщин итоговую первую строчку заняла немка Моника Габрехт-Энфельдт. Далее расположились японка Эрика Санмия и Катриона Лемэй-Доан из Канады.

На этапе Кубка мира по плаванию в Берлине вчера был повторен мировой рекорд. Дистанцию 200 метров на спине у мужчин быстрее всех преодолел хорват Гордон Кожуль, повторив рекордный результат австралийца Мэтта Уэлша. Среди россиян можно выделить Андрея Капралова, который победил на дистанции 200 метров вольным стилем.

XS
SM
MD
LG