Австрия подписала договор с Соединенными Штатами и пятью странами Центральной и Восточной Европы о создании фонда в 380 миллионов долларов для выплаты компенсаций бывшим узникам нацистских лагерей.
Компенсации смогут получить более 150 тысяч человек из Беларуси, Чехии, Венгрии, Польши, России и Украины.