На Олимпийском турнире по боксу в Сиднее чемпионом в категории до 51 килограмма стал спортсмен из Таиланда Виян Понлид

На Олимпийском турнире по боксу в Сиднее чемпионом в категории до 51 килограмма стал спортсмен из Таиланда Виян Понлид. Серебро - у Булата Жумадилова из Казахстана. Бронзовые награды достались украинцу Владимиру Сидоренко и французу Жерому Тома. В категории до 57 килограммов - золото у Бекзата Саттарханова из Азербайджана, серебряная награда - у американца Рикардо Хуареса, бронза - у Тахара Тамсамани из Морокко и Камила Джамалутдинова из России. В баскетбольном турнире бронзовыми призерами стали литовские спортсмены, одержавшие верх над командой Австралии со счетом 89-71. В волейболе бронзовые медали завоевали спортсмены из Италии, выигравшие у аргентинцев со счетом 3-0.