На Олимпийских играх в Сиднее сборная Югославии по волейболу победила команду России и завоевала золотую медаль

На Олимпийских играх в Сиднее сборная Югославии по волейболу победила команду России и завоевала золотую медаль. У российских волейболистов - серебро, бронза - у команды Италии. В финале баскетболистов сборная Соединенных Штатов победила сегодня команду Франции и завоевала золотую олимпийскую медаль. Российский боксер Александр Лебзяк стал чемпионом в весовой категории до 81 килограмма. Россиянин Адам Сайтиев стал олимпийским чемпионом по вольной борьбе в категории до 85 килограммов. Иранский борец Алиреза Дабир победил украинца Евгена Бусловича и стал чемпионом по вольному стилю в категории до 58 килограммов. Это - третья золотая медаль иранских спортсменов. Золотую медаль в личном первенстве по конному спорту завоевал голландец Йерун Дюббельдам.