На Олимпийских играх в Сиднее россиянин Олег Саитов стал чемпионом по боксу в весовой категории до 67 килограммов

дд

---На Олимпийских играх в Сиднее россиянин Олег Саитов стал чемпионом по боксу в весовой категории до 67 килограммов. Российские боксеры Гайдарбек Гайдарбеков и Раимкуль Малахбеков получили серебряные медали в категориях до 75 и 54 килограммов соответственно. Они уступили кубинским боксерам Хорхе Гутьерресу и Гильермо Ригондо. Олимпийским чемпионом по футболу стала команда Камеруна. В финальном матче камерунские футболисты выиграли у команды Испании со счетом 5-3. В гребле на байдарке-одиночке на дистанции тысяча метров среди мужчин стал Кнут Хольман из Норвегии. На байдарке-четверке на дистанции 500 метров у женщин золотые медали завоевали спортсменки из Германии.