Мятеж в городе Мазари-Шариф на севере Афганистана окончательно подавлен, - заявил представитель "Северного альянса" генерал Абдул Атиф.
Мятеж подняли в воскресенье пленные талибы и иностранцы, воевавшие в отрядах движения Талибан, - захватив арсенал с оружием в городской крепости, куда их поместили. Убиты 450 мятежников. По словам генерала, никто не захотел сдаться.
. В районе города Кандагар - последнего оплота талибов на юге страны - продолжаются интенсивные боевые действия.
Как сообщил министр обороны США Доналд Рамсфелд, идет переброска дополнительных подразделений американской морской пехоты на базу в окрестностях Кандагара, занятую войсками США в конце прошлой недели.
Американская авиация продолжает наносить удары по опорным пунктам талибов и террористической организации "Аль-Каида" в этом регионе.