Израиль вывел войска из Дженина. Это - последний из шести палестинских городов на Западном берегу Иордана, куда в прошлом месяце были введены войска - после убийства израильского министра Рехавема Зеэви.
Таким образом, завершена крупнейшая операция израильской армии на палестинской территории с 1994 года. Сегодня специальные американские представители Уильям Бернс и Энтони Зинни, прибывшие в понедельник на Ближний Восток, проводят переговоры с премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном - в попытке вывести из тупика израильско-палестинский мирный процесс.
Завтра Бернс и Зинни встретятся с главой Палестинской автономии Ясиром Арафатом.
В заявлении канцелярии Шарона говорится, что реализация американского мирного плана может начаться лишь после прекращения палестинцами актов насилия - хотя бы на неделю.
цн 7 ап 3205