Американская авиация продолжает бомбить Кундуз и Кандагар - два последних оплота талибов в Афганистане.
Кундуз полностью блокирован отрядами "Северного альянса". "Альянс" предоставил талибам три дня на капитуляцию, угрожая в противном случае начать штурм города.
Генерал Абдул Рашид Дустум в интервью агентству "Рейтер" заявил, что ожидает прибытия в город Мазари-Шариф, где находится его штаб, двух командиров талибов, с которыми будут обсуждены условия сдачи оружия.
В Кандагаре лидеры пуштунских племен пытаются убедить талибов покинуть город.
Соединенные Штаты - по словам министра обороны Доналда Рамсфелда - считают неприемлемой капитуляцию движения "Талибан", при которой могли бы уйти от правосудия члены террористической организации "Аль-Каида" и иностранные наемники, воюющие на стороне талибов.
США предлагают 25 миллионов долларов за информацию, ведущую к поимке Усамы бин Ладена. Объявление транслирует радиостанция, установленная на борту самолета, который барражирует над Афганистаном. С воздуха разбрасываются листовки.