Европейский Союз призвал Казахстан и Киргизию уделять больше внимания правам человека и демократическим свободам.
Рекомендация был сделана в Брюсселе, где представители этих среднеазиатских республик вели переговоры с руководством ЕС.
ЕС считает, что экономические реформы в Казахстане и Киргизии должны развиваться параллельно с процессом демократизации. При этом обе страны должны устранить барьеры, препятствующие иностранным капиталовложениям и торговле.
Представители Казахстана и Киргизии заявили о своем намерении сотрудничать с Европейским Союзом в борьбе с организованной преступностью. Через обе страны проходят маршруты нелегальной переброски наркотиков из Афганистана в Европу.
Европейский Союз призвал Казахстан и Киргизию уделять больше внимания правам человека и демократическим свободам
Популярное
1
Кабаева победила Винер?
2Вечное прошлое. Ян Левченко – о запрете на историческое знание
3Операция "Пробирка". Санкционные химикаты для "Лошарика" и дронов
4"В лице Трампа Украина имеет союзника". Какими будут переговоры о мире
5"Финансовый детектив ". Почему США освобождают Александра Винника
6Коммерческий "путинизм"