Правящая в Великобритании Лейбористская партия призвала сегодня своих сторонников обязательно проголосовать на всеобщих выборах в четверг

Правящая в Великобритании Лейбористская партия призвала сегодня своих сторонников обязательно проголосовать на всеобщих выборах в четверг. Лидеры партии обеспокоены, что многие поддерживающие их избиратели могут не прийти на выборы, решив, что победа лейбористов гарантирована. По данным опросов общественного мнения, лейбористов готовы поддержать на 15-20 процентов избирателей больше, чем их основных соперников - консерваторов. Самые влиятельные британские газеты - "Таймс" и "Файнэншнл таймс" - также предсказывают победу Лейбористской партии. Однако лидер Консервативной партии Уильям Хейг заявляет, что опросы общественного мнения не отражают реальной картины, и что на выборах консерваторы могут преподнести сюрприз.