Спорт. В Москве завершился хоккейный Кубок "Балтики", он же - 3-й этап Еврохоккей-тура. "Даллас" упустил возможность вновь стать единоличным лидером чемпионата НХЛ, проиграв "Каролине" 0:1. В чемпионате НБА "Сакраменто", выиграв у "Голден Стейт" 103:88, догнал "Даллас" - у обоих лидеров теперь по 22 победы

В Москве завершился хоккейный Кубок "Балтики", он же - 3-й этап Еврохоккей-тура. В воскресенье россияне выиграли у чехов лишь в серии буллитов 4:3, что позволило Чехии выиграть турнир, набрав 9 очков. Столько же у Финляндии, но Чехия получила преимущество ввиду победы в личной встрече. Сборная России заняла 3-е место, набрав 8 очков. В общем зачете впереди Финляндия, у которой 17 очков, на очко отстает Чехия, у России - 13 очков, у Швеции - 8.

"Даллас" упустил возможность вновь стать единоличным лидером чемпионата НХЛ, проиграв "Каролине" 0:1. В таблице Западной конференции у "Далласа" и "Ванкувера" по 45 очков. "Чикаго" выиграл у "Лос-Анджелеса" 3:1 - одна из шайб у победителей на счету Сергея Березина. "Анахайм" выиграл у "Финикса" 4:0.

В чемпионате НБА "Сакраменто", выиграв у "Голден Стейт" 103:88, догнал "Даллас" - у обоих лидеров теперь по 22 победы. "Юта" в гостях победила "Мемфис" 103:74 - у победителей 15 очков на счету Андрея Кириленко. "Торонто" в овертайме уступил "Лос-Анджелес Лейкерс" 107:109, а "Нью-Йорк" проиграл "Майами" 84:92.

"Арсенал" лидирует в чемпионате английской футбольной премьер-лиги. Выиграв в 19-м туре у "Мидлсбро" 2:0, "канониры" набрали 39 очков. 37 у "Челси", взявшего верх над "Астон Виллой" 2:0, 35 осталось у "Манчестер Юнайтед", уступившего "Блэкберну" 0:1.

В чемпионате Испании по-прежнему впереди "Реал Сосьедад", набравший 35 очков после победы над "Уэльвой" 3:1. 28 осталось у "Валенсии", уступившей "Ла-Корунье" 0:1. На очко отстают "Сельта", взявшая верх над "Вильяреалом" 3:1, и "Реал", выигравший у "Малаги" 3:2. При этом у "королевского клуба" игра в запасе.

"Милан" и "Интер" возглавляют таблицу чемпионата Италии, набрав по 33 очка. В 15-м туре "Милан" сыграл вничью с "Брешией" 0:0, а "Интер" выиграл у "Пармы" 2:1. 32 очка у "Лацио", сыгравшего вничью с "Болоньей" 1:1.

Третий этап Кубка мира по биатлону завершился в словацком Осрбли. В воскресной гонке преследования Владимир Драчев, в недавнем прошлом российский, а ныне белорусский биатлонист, занял третье место, уступив французу Рафаэлю Пуаре и немцу Рико Гроссу. У женщин россиянка Галина Куклева пропустила вперед болгарку Екатерину Дафовску, а третьей финишировала Мартина Глагов из Германии.

Горнолыжники провели уик-энд в Италии. В воскресенье в Альта Бадиа на трассе гигантского слалома первую победу в сезоне одержал американец Боде Миллер. Итальянец Давиде Симончелли стал вторым, а третий результат - у австрийца Кристиана Майера.

Женщины соревновались в Швейцарии, на склоне Ленцерхайде. В воскресенье хорватка Яница Костелич победила в слаломе, опередив финку Таню Путиайнен и Клаудию Риглер из Новой Зеландии. Результаты этих стартов вошли в состав комбинации, где с большим отрывом победила Костелич, лидирующая и в общем зачете Кубка мира.

Там же в Швейцарии, на 120-метровом трамплине Энгельберга, соревновались летающие лыжники. В воскресенье здесь победил немец Свен Ханнавальд. Вслед за ним на пьедестале почета расположились два австрийца - Андреас Видхёлцль и Андреас Гольдбергер.