Спорт. Первым финалистом чемпионата мира по волейболу среди мужчин, завершающегося в Аргентине, стала сборная Бразилии, которая выиграла у команды Югославии - 3:1. Турнирную таблицу российской хоккейной Суперлиги по-прежнему возглавляет "Ак Барс", добившийся победы в 12-м туре над "Спартаком" - 3:2 и набравший 30 очков. Московские динамовцы нанесли поражение землякам-армейцам - 4:0, второй раз подряд проиграл "Авангард", теперь "Нефтехимику" - 2:4

Первым финалистом чемпионата мира по волейболу среди мужчин, завершающегося в Аргентине, стала сборная Бразилии, которая выиграла у команды Югославии - 3:1. Соперник Бразилии определится в сегодняшнем матче Россия - Франция. В игре за 5-8 места Италия взяла верх над Португалией - 3:0.

Турнирную таблицу российской хоккейной Суперлиги по-прежнему возглавляет "Ак Барс", добившийся победы в 12-м туре над "Спартаком" - 3:2 и набравший 30 очков. На 3 очка отстает "Локомотив", который с таким же счетом обыграл питерский СКА. На третьем месте с 24-мя очками "Северсталь", уступившая "Крыльям Советов" - 1:2.

Московские динамовцы нанесли поражение землякам-армейцам - 4:0, второй раз подряд проиграл "Авангард", теперь "Нефтехимику" - 2:4. "Лада" в гостях одолела "Мечел" - 4:1, "Металлург" Магнитогорск и "Салават Юлаев" завершили матч вничью - 1:1.

Россиянин Николай Давыденко вышел в четвертьфинал мужского теннисного турнира в Вене, победив чеха Радека Степанека. Первая ракетка соревнований немец Томми Хаас проиграл австрийцу Юргену Мельцеру.

Евгений Кафельников завершил выступления на турнире в Лионе, уступив французу Николя Эскюдэ. Продолжают борьбу ещё 2 французских теннисиста - последний победитель розыгрыша Кубка Кремля Поль-Анри Матьё, выигравший у шведа Томаса Юханссона и Себастьян Гросжан, который взял верх над бразильцем Андре Са.

Теннисистки России успешно выступают в женском турнире в Фильдерштадте. Елена Дементьева нанесла поражение швейцарке Мартине Хингис, а Татьяна Панова одолела Елену Докич из Югославии.

Позади второй игровой день чемпионата Национальной хоккейной лиги. "Анахайм" добился выигрыша у "Сент-Луиса" - 4:3. В составе победителей успешно дебютировал Станислав Чистов, на его счету гол и три результативные передачи. Сергей Федоров забросил две шайбы за "Детройт", а его клуб взял верх над "Сан-Хосе" - 6:3.

Вчера в Бахрейне прошла четвертая партия шахматного матча между Владимиром Крамником и программой "Дип Фритц", которая на 41 ходу завершилась мирным исходом. Общий счет стал - 3:1 в пользу российского гроссмейстера.

На чемпионате мира по велоспорту в Бельгии определился победитель разделки среди мужчин. Первое место занял колумбиец Сантьяго Ботеро, который опередил Михаэля Риша из Германии. Третьим финишировал испанец Игор Гонсалес. Лучшим из россиян стал Вячеслав Екимов, занявший 15-е место.