На токийской бирже упали основные котировки.
К закрытию торгов в Токио индекс Никкей снизился почти на 2 процента. Судя по всему, инвесторы считают недостаточно эффективными меры по стимулированию экономики, о которых объявило недавно правительство Японии.
Сказалось и падение акций на нью-йоркской бирже.
Вчера индекс Доу-Донса опустился ниже отметки в 8 тысяч пунктов - впервые за 2 месяца. На настроения инвесторов, считают эксперты, повлияла негативная информация о состоянии американской экономики, в частности, последние данные по безработице и строительному сектору.