Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Столичный футбольный клуб ЦСКА не сумел упрочить своих позиций в качестве одного из лидеров чемпионата России. Состоялись пять матчей третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. На проходящем в Форт-Лодердэйле, штат Флорида, чемпионате США по плаванию установлен мировой рекорд


Столичный футбольный клуб ЦСКА не сумел упрочить своих позиций в качестве одного из лидеров чемпионата России. В перенесенном матче 12-го тура в Ростове-на-Дону армейцы уступили соперникам из "Ростсельмаша" -- 2:3. У них осталось 39 очков - на 6 меньше, чем у "Локомотива", и на 4 меньше, чем у "Спартака". При этом ЦСКА провел 19 матчей, "Локомотив" -- 20, а "Спартак" -- 21.

Состоялись пять матчей третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Греческий АЕК на Кипре взял верх над "Апоэлем" из Никосии - 3:2. Французский "Осер" также в гостях добился победы над португальской "Боавиштой" -- 1:0. На своих полях голландский "Фейеноорд" выиграл у турецкого "Фенербахче" -- 1:0, а бельгийский "Генк" -- у чешской "Спарты" -- 2:0. Израильский "Маккаби" из Хайфы был вынужден свой домашний матч против австрийского "Штурма" проводить в Софии. Однако нейтральное поле не помешало израильтянам добиться успеха - 2:0.

На проходящем в Форт-Лодердэйле, штат Флорида, чемпионате США по плаванию установлен мировой рекорд. 19-летняя Натали Кафлин стала первой в истории пловчихой, сумевшей преодолеть 100 м на спине менее чем за минуту. Ее результат - 59,58 сек на 58 сотых секунды превысил прежнее достижение, установленное китаянкой Хе Сихон на чемпионате мира 94-го года.

В Хельсинки прошли легкоатлетические соревнования из серии Гран-при. Россияне добились побед в трех видах программы: недавно ставший чемпионом Европы Ярослав Рыбаков первенствовал в прыжках в высоту, а Сергей Макаров и Татьяна Шиколенко показали лучшие результаты в метании копья.

Кроме того, Елена Олейникова заняла второе место в тройном прыжке вслед за итальянкой Магдалин Мартинес. Юлия Шабанова и Ольга Самилова вошли в тройку призеров в беге на 100 м с барьерами, где победительницей стала финка Йоханна Халкоахо. Руслан Мащенко был третьим в беге на 400 м с барьерами, уступив южноафриканцу Льюэллину Херберту и американцу Эрику Томасу, а Ольга Распопова заняла третье место на 800-метровке вслед за Агнес Самарией из Намибии и Летицией Фрисде из Суринама.

На крупном женском теннисном турнире в Монреале россиянка Елена Лиховцева проиграла в первом круге швейцарке Патти Шнидер - 6:7, 5:7. Всеобщее внимание привлекла другая представительница Швейцарии - в прошлом первая ракетка мира Мартина Хингис, вернувшаяся после трехмесячного отсутствия из-за операции на голеностопном суставе. Возвращение оказалось успешным: в матче второго круга Хингис обыграла испанку Маги Серну - 6:4, 6:3. А вот американка Серена Уильямс, ныне занимающая первое место в мировой классификации, не смогла выйти на корт и в последний момент снялась из-за травмы.

На турнире в Нью-Йорке Денис Голованов вышел во второй круг, победив британца Джейми Дельгадо - 7:6, 6:3. В женской части этого турнира Анастасия Родионова в стартовой встрече победила немку Нину Дюбберс - 6:4, 6:7, 6:3. А в Вашингтоне выбыл из борьбы Николай Давиденко, уступивший в первом круге канадцу Франку Дансевичу -- 4:6, 7:6, 3:6.

11-й этап велогонки Тур Португалии выиграл после дисквалификации пересекшего финишную черту первым португальца Педро Барбозы испанский гонщик Хоан Хоррач. Эта победа позволила ему упрочить лидерство в общем зачете.

Победителем второго этапа многодневки Тур Бургоса также стал испанец - Хосе Иван Гутьеррес. В общем же зачете лидирует итальянец Микеле Бартоли.

XS
SM
MD
LG