Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. В Берлине стартовал чемпионат Европы по водным видам спорта. Участники велогонки "Тур де Франс" провели в четверг последний горный этап, преодолев 142 км от Эма до Клуза. В Норвегии близится к завершению чемпионат Европы для футболистов не старше 19-ти лет


В Берлине стартовал чемпионат Европы по водным видам спорта. Первый комплект наград разыграли женщины в плавании на открытой воде на 25 км. Борьбы за золото не получилось: чемпионка мира голландка Эдит ван Дейк, обладательница серебряной медали прошлого чемпионата Европы, ушла в отрыв с самого старта и в итоге более чем на 7 минут опередила ближайших преследовательниц на финише. Вслед за Ван Дейк места на пьедестале почета заняли россиянки Олеся Шалыгина и Наталья Панкина.

Участники велогонки "Тур де Франс" провели в четверг последний горный этап, преодолев 142 км от Эма до Клуза. Первым на финише был итальянец Дарио Фриго, вместе с ним финишировал бельгиец Марио Эртс, а две секунды спустя - еще один представитель Италии Джузеппе Гуэрини. Лидеры общего зачета закончили дистанцию в большой группе спустя 4 мин 36 сек, и их положение осталось прежним. Американец Лэнс Армстронг идет первым, опережая испанца Хосебу Белоки на 5 мин 6 сек, а литовца Раймондаса Румзаса - на 7 мин 24 сек.

В Норвегии близится к завершению чемпионат Европы для футболистов не старше 19-ти лет. Первым финалистом турнира стала сборная Испании, победившая в последнем матче группы "А" команду Словакии - 3:1. Соперники испанцев в финале и словаков в матче за третье место определятся сегодня в заключительных играх группы "В", где встречаются Англия с Ирландией и Германия с Бельгией.

В Германии накануне нового сезона, стартующего 10 августа, проводится розыгрыш Кубка Лиги. Мюнхенская "Бавария" и берлинская "Герта" сыграли вничью - 2:2, после чего футболисты "Герты" оказались точнее в серии пенальти. Теперь в полуфинале "Герта" сыграет с чемпионом страны - дортмундской "Боруссией". Другое место в финале оспорят обладатель Кубка Германии "Шальке-04" и леверкузенский "Байер". Финал состоится в Бохуме 1 августа.

Российский теннисист Михаил Южный вышел в третий круг турнира в Сопоте, победив француза Поля-Анри Матьё - 2:6, 6:0, 6:4. В женской части этого турнира уже известны полуфиналистки. В четверке сильнейших две россиянки: Вера Звонарева, победившая испанка Вирхинию Руано-Паскуаль - 2:6, 6:4, 7:5, и Динара Сафина, взявшая верх над другой испанкой - Маги Серной - 6:1, 5:7, 6:3. В полуфинале Звонарева и Сафина сыграют друг с другом, а другую пару составят словачка Генриетта Надьова и итальянка Татьяна Гарбин.

На турнире в Пало Альто, штат Калифорния, в третий круг вышла Анна Курникова. Она победила Уинн Пракусю из Индонезии - 7:5, 6:4.

XS
SM
MD
LG