Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. 14-й тур чемпионата России по футболу завершился в Москве матчем "Спартака" с питерским "Зенитом". В штаб-квартире Европейского футбольного союза в швейцарском городе Нионе открылось двухдневное заседание исполкома УЕФА. В полуфинальном матче Кубка Либертадорес парагвайская "Олимпия" нанесла поражение бразильскому "Гремио" -- 3:2


14-й тур чемпионата России по футболу завершился в Москве матчем "Спартака" с питерским "Зенитом". Проигрывая в начале второго тайма - 0:2, "Спартак" сумел в итоге одержать победу - 4:3 и вновь вышел на третье место, набрав 26 очков. Действующий чемпион отстает на 3 очка от ЦСКА и на 8 от "Локомотива" при том, что "Локомотив" провел 15 матчей, а ЦСКА - 13.

В штаб-квартире Европейского футбольного союза в швейцарском городе Нионе открылось двухдневное заседание исполкома УЕФА. На повестке дня отчет о подготовке Португалии к проведению финального турнира чемпионата Европы 2004 года, обсуждение кандидатур на проведение континентального первенства 2008 года, а также вопросы системы лицензирования клубов, которая должна вступить в действие в сезоне 2004/05 годов.

В полуфинальном матче Кубка Либертадорес парагвайская "Олимпия" нанесла поражение бразильскому "Гремио" -- 3:2. Ответная встреча пройдет 17 июля в Бразилии. Напомним, что другую полуфинальную пару составляют бразильский "Сан-Каэтано" и мексиканская "Америка", и первая встреча между ними завершилась домашней победой "Сан-Каэтано" -- 2:0.

Четвертым этапом многодневной велогонки "Тур де Франс" стала командная гонка с раздельного старта на 67 км от Эпернэя до Шато-Тьерри. Лучший результат показала испанская команда ОНСЕ. 16 секунд уступила ей "Ю.С. Постал сервис", еще на 30 секунд отстала "Тискали". В общем зачете на первое место вышел испанский гонщик из ОНСЕ Игорь Гонсалес Гальдеано. На четыре секунды отстает его соотечественник и партнер по команде Хосеба Белоки, 7 секунд отставание лидера "Ю.С. Постал" американца Лэнса Армстронга, победителя "Тура" трех последних лет.

На чемпионате мира по стрельбе в финском городе Лахти два комплекта наград разыграли женщины в стрельбе из винтовки лежа. С мировым рекордом - 594 очка - победила датчанка Шарлотт Якобсен. Серебряную медаль завоевала Эстель Прети из Швейцарии, бронзовую - Линди Хансен из Норвегии. Норвежская сборная стала лучшей в командном зачете, также установив мировой рекорд - 1758 очков. Вторыми финишировали француженки, третьими - шведки.

Мужчины начали соревнования в стендовой стрельбе. После прохождения ста мишеней из 125-ти на круглом стенде лидирует Халед Эль Муддаф из Кувейта. А на траншейном стенде лидеров четверо: норвежец Харальд Йенсен, итальянец Эннио Фальконе, россиянин Валерий Шомин и чех Ян Сыхра. Соревнования в этих видах завершатся в четверг.

На теннисном турнире в Палермо две россиянки вышли в третий круг. Вера Звонарева нанесла поражение немке Бьянке Ламаде - 7:6, 6:0, а Екатерина Сысоева выиграла у другой представительницы Германии - Яны Кандарр - 6:4, 7:6.

Клуб НХЛ "Чикаго Блэкхоукс" подписал двухлетний контракт с форвардом Сергеем Березиным. В прошлом сезоне Березин выступал за "Монреаль Канадиенс" и "Финикс Койотс", а до этого пять сезонов провел в "Торонто Мэйпл Ливз". Всего в заокеанской карьере Березина 427 матчей, 137 голов и 109 результативных передач.

В Дортмунде продолжается шахматный турнир претендентов на матч с чемпионом мира Владимиром Крамником. После пяти туров в первой группе лидирует, имея 3,5 очка, болгарский гроссмейстер Веселин Топалов, очередную партию завершивший вничью с Борисом Гельфандом из Израиля. Во второй группе впереди россиянин Евгений Бареев, у которого после проигрыша венгру Петеру Леко осталось 3 очка.

XS
SM
MD
LG