Вопрос о сокращении ядерных арсеналов - в центре внимания визита в Россию президента США Джорджа Буша.
В четверг Буш прибыл в Москву из Берлина.
Выступая в парламенте Германии, он подчеркнул, что договор, который планируется подписать в ходе нынешнего российско-американского саммита, свидетельствует о том, что Россия и Запад больше не являются врагами.
Буш отметил, что российские реформы еще не завершены. Однако начавшееся движение России в сторону экономической и политической свободы поможет ей выступать на международной арене в качестве великой державы. По словам Буша, Запад хотел бы видеть Россию страной, которая уважает законные права национальных меньшинств и поддерживает мирные отношения с соседями.