Ссылки для упрощенного доступа

Социальные новости. В Татарстане установлен миллионный телефонный номер. В Саранске в 150 жилых домах в северо-восточном и северо-западном районах в связи с проведением ремонтных работ на две недели отключена горячая вода. В Пскове местное отделение Детского фонда получило от норвежских благотворительных организаций гуманитарную помощь. В Чувашии в первом квартала этого года по данным Госкомстата число умерших превысило число родившихся более чем в полтора раза


В Татарстане установлен миллионный телефонный номер. Обладателем его стал житель села Шали. Первый звонок с этого телефона поступил в местную пожарную часть, потому что загорелся соседний дом. Учитывая, что сообщение о пожаре поступило с юбилейного номера, связисты решили выделить погорельцам 200 тысяч рублей на восстановление жилья.

В Саранске в 150 жилых домах в северо-восточном и северо-западном районах в связи с проведением ремонтных работ на две недели отключена горячая вода. Однако жителям придется полностью оплатить горячее водоснабжение в этом месяце. В городе субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг получают 15 процентов имеющих на это право горожан.

В Пскове местное отделение Детского фонда получило от норвежских благотворительных организаций гуманитарную помощь. Витамины, конфеты, игрушки и семена овощных культур будут распределены между шестью детскими социальными учреждениями.

В Самарской области на нужды сельских школ из областного бюджета выделено 5 миллионов рублей. На эти средства будут построены новые классы и закуплены школьная мебель и инвентарь.

В Пензе городские власти заключили договоры с владельцами частных городских автобусов и маршрутных такси о том, что инвалидам и ветеранам войны будет предоставлено право бесплатного проезда, а убытки владельцев автобусов будут компенсироваться из городской казны. Владельцы автобусов должны оборудовать свой транспорт приборами, фиксирующими количество выполненных рейсов.

В Ульяновске автобусный парк пополнился 10 новыми автобусами производства Мичуринского завода. Машины приобретены в лизинг при посредничестве «Русской инженерной компании» Предполагается, что до конца года на маршруты выйдут еще 90 новых автобусов.

В Чувашии в первом квартала этого года по данным Госкомстата число умерших превысило число родившихся более чем в полтора раза. Причиной почти половины смертей стали болезни системы кровообращения.

В республике Коми на городском кладбище Сосногорска подростками повреждены 275 надгробных памятников, которые были выворочены из земли и безнадежно испорчены. Задержаны двое молодых людей в возрасте тринадцати и шестнадцати лет, которые не являются участниками какой-либо секты или пронацистской группировки. В отношении задержанных, совершивших акт вандализма из хулиганских побуждений возбуждено уголовное дело.

XS
SM
MD
LG