В центре Мадрида около полуночи взорвалась бомба, заложенная в автомобиль.
По сообщению испанского информационного агентсва ЭФЕ, пострадавших не было, однако взрыв причинил значительный материальный ущерб.
Никто не взял на себя ответственности за теракт.
Взрывы автомобилей, начиненных взрывчаткой, обычно применяет в своей террористической кампании группировка баскских сепаратистов ЭТА.