Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. В 8-м туре чемпионата российской футбольной премьер-лиги "Локомотив" сыграл вничью с "Зенитом". Лидер чемпионата Германии "Байер" в 32-м туре дома проиграл "Вердеру". В Италии лидер первенства вновь понес потери - "Интер" сыграл вничью с "Кьево". В греческом городе Патры завершился женский чемпионат Европы по спортивной гимнастике. В Хельсинки завершился хоккейный турнир "Карьяла Кап". Итальянский велогонщик Паоло Беттини стал победителем 4-го этапа Кубка мира - классической гонки Льеж - Бастонь - Льеж. В чемпионате НБА сыграны первые матчи в 4-х парах плей-офф. Продолжаются матчи плей-офф в розыгрыше Кубка Стенли


В 8-м туре чемпионата российской футбольной премьер-лиги "Локомотив" сыграл вничью с "Зенитом" 1:1 и остался во главе таблицы, набрав 20 очков. Вторым идет ЦСКА, разгромивший в воскресенье "Спартак" 3:0 и набравший 19 очков. На 4 очка отстает "Сатурн", сыгравший вничью с "Торпедо" 0:0. В остальных матчах "Уралан" дома выиграл у "Ротора" 2:0, а "Торпедо"-ЗИЛ - у "Шинника" 1:0. "Сокол" проиграл "Ростсельмашу" 1:2, "Динамо" - "Крыльям Советов" 0:1, а "Алания" и "Анжи" сыграли вничью 1:1.

Лидер чемпионата Германии "Байер" в 32-м туре дома проиграл "Вердеру" 1:2, но остался на 1-м месте, имея в активе 66 очков. На 2 очка отстает дортмундская "Боруссия", победившая "Кёльн" 2:1. 62 очка набрала "Бавария", разгромившая "Герту" 3:0.

В центральном матче 35-го тура чемпионата Испании "Валенсия" выиграла у "Ла-Коруньи" 1:0 и набрала 66 очков. На очко отстает "Реал", победивший "Тенерифе" 4:1, у "Ла-Коруньи" осталось 61 очко.

В Италии лидер первенства вновь понес потери - "Интер" сыграл вничью с "Кьево" 2:2 и набрал 66 очков. На 2-е место вышел "Ювентус", выигравший у "Пьяченцы" 1:0 и набравший 65 очков. На очко отстает "Рома", сыгравшая вничью с "Миланом" 0:0.

В английской премьер-лиге все три лидера одержали очередные победы: "Арсенал" над "Эвертоном" - 2:0, "Ливерпуль" над "Дерби Каунти" - также 2:0, а "Манчестер Юнайтед" над "Челси" - 3:0. Теперь у "Арсенала" 75 очков, у "Ливерпуля" - 74, у "Манчестера" - 73. При этом "Арсенал" имеет игру в запасе.

В греческом городе Патры завершился женский чемпионат Европы по спортивной гимнастике. В воскресенье спортсменки разыграли медали на отдельных снарядах. Россиянка Светлана Хоркина стала 3-кратной чемпионкой, победив в состязаниях на брусьях. Российские гимнастки завоевали еще две золотые медали: Наталья Зиганшина победила в опорном прыжке, а Людмила Ежова - в упражнениях на бревне. В вольных упражнениях победила украинка Алена Кваша.

В Хельсинки завершился хоккейный турнир "Карьяла Кап" - заключительный этап Евротура. Сборная России в воскресенье победила команду Чехии 4:1. Хозяева турнира финны нанесли поражение шведам 2:1 и стали победителями турнира, набрав 8 очков. У россиян - 6 очков, у шведов - 4. В общем зачете также праздновала победу сборная Финляндии, набравшая 22 очка. Россияне заняли 2-е место, отстав на 3 очка, у Швеции - 17 очков, у Чехии - 14.

В финале теннисного турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло встретились два испанских игрока - Хуан Карлос Ферреро и Карлос Мойя. Ферреро, посеянный под 2-м номером, одержал победу 7:5, 6:3, 6:4. А в финале женского турнира в Чарльстоне Ива Майоли из Хорватии нанесла поражение швейцарке Патти Шнидер 7:6, 6:-4.

Итальянский велогонщик Паоло Беттини стал победителем 4-го этапа Кубка мира - классической гонки Льеж - Бастонь - Льеж. Вслед за ним на финише были еще два итальянских спортсмена - Стефано Гардзелли и Иван Бассо. Этот успех позволил Беттини выйти на 3-е место в общем зачете. Впереди по-прежнему бельгиец Йохан Мюзеув, вторым идет итальянец Марио Чиполини.

Еще один представитель Италии Джованни Ломбарди выиграл последний, 5-й этап многодневки "Тур Арагона", опередив на финише в Сарагосе немца Эрика Цабеля и испанца Исаака Гальвеца. В общем зачете лучшим стал итальянец Леонардо Пьеполи, 2-е место занял Александр Шефер из Казахстана, 3-е - испанец Айтор Оса.

В чемпионате НБА сыграны первые матчи в 4-х парах плей-офф. На Западе "Даллас" выиграл у "Миннесоты" 101:94, а "Лейкерс" в Лос-Анджелесе взяли верх над баскетболистами "Портленда" 95:87. На Востоке "Бостон" нанес поражение "Филадельфии" 92:82, а "Детройт" выиграл у "Торонто" 85:63.

Продолжаются матчи плей-офф в розыгрыше Кубка Стенли. С одинаковым счетом 4:0 "Сент-Луис" выиграл в гостях у "Чикаго", а "Нью-Джерси" дома - у "Каролины". В этих сериях "Сент-Луис" и "Каролина" ведут 2:1. С таким же счетом "Ванкувер" лидирует в серии против "Детройта", который сегодня выиграл в гостях 3:1. "Бостон" выиграл у "Монтеаля" 6:4 и сравнял счет в серии 1:1.



XS
SM
MD
LG