Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. В Ки-Бискейне проходит второй в году теннисный турнир серии "Masters". Первые матчи полуфинальных серий первенства российской хоккейной Суперлиги прошли в воскресенье. Место в плей-офф завоевала 2-я команда в НХЛ. В чемпионате НБА путевку в плей-офф также завоевала вторая команда. Заключительный этап Кубка мира по биатлону состоялся в норвежском Холменколлене


В Ки-Бискейне проходит второй в году теннисный турнир серии "Masters". В 3-м круге свои матчи выиграли россиянки Елена Дементьева, победившая Барбару Шетт из Австрии, и Татьяна Панова, взявшая верх над Анной Смашновой из Израиля. Анастасия Мыскина уступила 1-й ракетке турнира американке Дженнифер Каприати. Выбыл из борьбы и посеянный 3-м Евгений Кафельников, проигравший чилийцу Марсело Риосу.

Кроме того, у мужчин прекратил борьбу 2-й сеяный, испанец Хуан-Карлос Ферреро, проигравший румыну Адриану Войне. Выбыл из розыгрыша и 7-й сеяный, француз Себастьян Грожан, уступивший аргентинцу Гастону Гаудио. В следующий круг также вышли американец Андре Агасси и швед Томас Юханссон.

У женщин выбыла из борьбы 7-я сеяная, Елена Докич из Югославии, проигравшая Анне Кремер из Люксембурга. Остальные сильнейшие свои матчи выиграли - в их числе американки Винус и Серена Уильямс и Моника Селеш, швейцарка Мартина Хингис, Ким Клейстерс из Бельгии и испанка Аранта Санчес-Викарио. В этом престижном обществе оказалась и Ирода Туляганова из Узбекистана.

Первые матчи полуфинальных серий первенства российской хоккейной Суперлиги прошли в воскресенье. "Локомотив" в Ярославле нанес поражение магнитогорскому "Металлургу" 3:1, а "Ак Барс" в Казани взял верх над "Авангардом" 1:0.

Место в плей-офф завоевала 2-я команда в НХЛ. К "Детройту" присоединился стал лидер Восточной конференции "Бостон", набравший 92 очка после поражения в овертайме от "Тампы-Бей" 3:4. С таким же счетом, и также в овертайме "Чикаго" выиграл у "Сент-Луиса", а "Баффало" выиграл в Оттаве 3:2, также добившись успеха в дополнительном периоде. Алексей Морозов забросил шайбу и сделал результативную передачу, чем помог "Питтсбургу" разгромить "Вашингтон" 6:2. "Анахайм" выиграл у "Далласа" 2:1, "Лос-Анджелес" - у "Финикса" 4:0, а "Эдмонтон" - у "Ванкувера" 2:0.

В чемпионате НБА путевку в плей-офф также завоевала вторая команда - "Лос-Анджелес Лейкерс", выиграв в гостях у "Сакраменто" 97:96, присоединилась к проигравшим - оба клуба теперь лидируют в Западной конференции, имея в активе по 49 побед. На Востоке впереди "Нью-Джерси", одержавший 45-ю победу в матче с "Атлантой" 110:102. 41 победа у "Бостона", выигравшего у "Детройта" 109:101. В остальных матчах "Филадельфия" взяла верх над "Нью-Йорком" 90:82, "Милуоки" - над "Орландо" 110:85, а "Торонто" - над "Вашингтоном" 92:91. "Индиана" проиграла "Шарлотте" 84:99, а "Голден Стейт" - "Хьюстону" 104:116.

Заключительный этап Кубка мира по биатлону состоялся в норвежском Холменколлене. В воскресенье прошли гонки с общего старта, имевшие статус чемпионата мира. У женщин чемпионкой стала украинка Олена Зубрилова, серебряную награду завоевала россиянка Ольга Пылева, бронзовую - Ольга Назарова из Белоруссии. У мужчин француз Рафаэль Пуаре опередил немца Свена Фишера и норвежца Фроде Андресена. Таким образом, Пуаре прибавил титул чемпиона мира к завоеванному в 3-й раз Кубку мира. В общем зачете он опередил россиянина Павла Ростовцева. У женщин в шестой раз подряд Кубок мира выиграла шведка Магдалена Форсберг. В Кубке Наций борьбу традиционно ведут три сильнейшие державы. У мужчин тройка лучших выглядит так: Германия, Норвегия, Россия, а у женщин - Германия, Россия, Норвегия.

Три золотые медали завоевали российские спортсмены на завершившемся в Нагано чемпионате мира по фигурному катанию. В последнем виде программы - женском одиночном катании - победу праздновала Ирина Слуцкая, опередившая американку Мишель Кван и японку Фумио Сугури. Ранее чемпионами мира стали: в мужском одиночном катании - Алексей Ягудин, в спортивных танцах - Ирина Лобачева и Илья Авербух. В парном катании победил китайский дуэт Сю Чен - Хонбо Чжао.

4-ю победу в 4-х стартовых матчах чемпионата российской футбольной премьер-лиги одержал ЦСКА. Выиграв у соперников из "Динамо" 2:1, армейцы набрали 12 очков. На 2 очка отстает "Локомотив", с таким же счетом взявший верх над "Спартаком" 2:1, 9 очков набрал "Сатурн", победивший "Крылья Советов" 3:1. По 7 в активе "Спартака", "Торпедо", сыгравшего вничью с "Зенитом" 2:2, и "Ротора", взявшего верх над "Торпедо"-ЗИЛ 2:0. В остальных матчах "Алания" выиграла у "Ростсельмаша" 2:1, "Сокол" - у "Анжи" 1:0, а "Уралан" и "Шинник" сыграли вничью 1:1. В чемпионате английской премьер-лиги на 1-е место вышел "Ливерпуль", выигравший у "Челси" 1:0 и набравший 65 очков. На очко отстает "Манчестер Юнайтед" проигравший "Миддлсбро" 0:1. По потерянным же очкам лидирует "Арсенал", у которого 63 очка и 2 игры в запасе. "Канониры" успешно провели переигровку четвертьфинального матча Кубка Англии, разгромив футболистов "Ньюкасла" 3:0. 14 апреля в полуфинале "Арсенал" сыграет с "Миддлсбро". Другую полуфинальную пару составили "Фулхэм" и "Челси".

В чемпионате Франции впереди "Ланс", сыгравший в 30-м туре вничью с "Седаном" 1:1 и набравший 60 очков. На 4 очка отстает "Лион", выигравший у "Лорьяна" 2:0. По 54 очка в активе "Пари Сен-Жермен", взявшего верх над "Генгамом" 1:0, и "Осера", выигравшего у "Лилля" 3:2, однако у "Осера" 2 игры в запасе.

Центральный матч чемпионата Италии "Интер" - "Рома" завершился победой "Интера" 3:1, который набрал 59 очков. У "Ромы" осталось 56, а "Ювентус", проиграв "Парме" 0:1, по-прежнему отстает на очко.

В чемпионате Испании все лидеры свои матчи выиграли с одинаковым счетом 3:1. По 56 очков набрали "Реал", выигравший у "Сарагосы", и "Валенсия", победившая "Осасуну". На 2 очка отстает "Ла-Корунья", взявшая верх над "Тенерифе" 3:1.

59 очков набрал лидер чемпионата Германии "Байер", разгромивший в 28-м туре "Мюнхен-1860" 4:0. Второй идет "Боруссия", набравшая 58 очков после победы в Дортмунде над "Энергией" 3:0. По 54 очка в активе "Баварии" и "Шальке-04", которые с одинаковым счетом 3:0 выиграли соответственно у "Кёльна" и "Кайзерслаутерна".

XS
SM
MD
LG