Премьер Госсовета КНР Чжу Жунцзи заявил, что удалось найти решение проблемы, возникшей в связи с акцией 25 граждан Северной Кореи, проникших в испанское посольство в Пекине.
Одновременно представитель Южной Кореи заявил в Сеуле, что граждане КНДР уже покинули Пекин и направляются в "третью страну", которую он не назвал.
В четверг группа граждан Северной Кореи - мужчин, женщин и детей - прорвалась сквозь охрану в посольство Испании в Пекине. Они потребовали выезда в Южную Корею.
Китай имеет с Северной Кореей соглашение, по которому все граждане КНДР, добивающиеся политического убежища в других странах, должны быть репатриированы.