В Мюнхене продолжает работу международная конференция по проблемам безопасности и борьбы с терроризмом.
Министр обороны России Сергей Иванов, выступая перед участниками форума, заявил, что в настоящее время возникают новые опасности - в частности, ядерного терроризма и терактов, способных вызвать экологическую катастрофу.
Касаясь ситуации в Чечне, российский министр заявил, что у Москвы есть доказательства связей чеченских вооруженных формирований с международным терроризмом.
Иванов также призвал мировое сообщество усилить борьбу с наркобизнесом, который тесно связан с террористическими организациями.
Вчера в кулуарах мюнхенской конференции прошли переговоры Сергея Иванова с заместителем министра обороны США Полом Вулфовицем. Американская сторона вновь высказалась за расширение НАТО, отметив в то же время важность тесного сотрудничества между НАТО и Россией по вопросам безопасности.