Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Олимпийские чемпионы - гандболисты России выбыли из борьбы за медали чемпионата Европы. В группе "Ф" победили команды Исландии и Германии. Первая ракетка теннисного турнира в Милане испанец Хуан-Карлос Ферреро проиграл во втором круге итальянцу Давиде Сангинетти. Вчера вечером, в последний день дозаявочной компании, клуб "Верона" все же заявил Руслана Нигматуллина. Мадридский "Реал" вышел в финал розыгрыша Кубка Испании


Олимпийские чемпионы - гандболисты России выбыли из борьбы за медали чемпионата Европы, проходящего в Швеции. Россияне выиграли вчера у украинцев - 31:24, но поскольку Дания одолела Швецию - 27:26, именно эти сборные заняли первые два места в группе "Е" и вышли в полуфинал.

В группе "Ф" победили команды Исландии и Германии, в матче которых верх взяли исландцы - 29:24. Таким образом, в субботу в полуфиналах встречаются Исландия - Швеция и Дания - Германия. Российские гандболисты в матче за 5-6 места сыграют с французами.

Оба российских баскетбольных клуба, выступающих в Евролиге в очередных матчах одержали победы на своих площадках. В Москве ЦСКА выиграл у хорватского "Задара" - 96:92 и занимает третье место в группе "Ц", а в Перми "Урал-Грейт" нанес поражение французскому "Виллербану" - 103:98 и идет третьим в группе "Д".

Самым результативным получился сегодня матч лидеров Восточной конференции чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации "Нью-Джерси" - "Милуоки" - 125:100. На "западе" по-прежнему впереди "Сакраменто", который в гостях взял взял верх над "Сиэттлом" - 99:95.

Первая ракетка теннисного турнира в Милане испанец Хуан-Карлос Ферреро проиграл во втором круге итальянцу Давиде Сангинетти. Выбыл из борьбы и россиянин Николай Давыденко, уступивший швейцарцу Роже Федереру.

В Токио, где продолжается женский турнир, вчера встретились две российские теннисистки Елена Дементьева и Анна Курникова. В упорной борьбе победила 99-я ракетка женского рейтинга - Курникова. Первая сеянная - швейцарка Мартина Хингис вышла в полуфинал, одолев сегодня Тамарин Танасугарн из Таиланда.

В индийском Бангалоре продолжается теннисный парный чемпионат мира. По итогам предварительных групповых турниров в полуфиналах встретятся пары Петр Пала / Павел Визнер (Чехия) - Дональд Джонсон / Джаред Палмер (США) и Эллис Феррейра (ЮАР) / Рик Лич (США) против Марка Ноула (Багамы) / Брайана Макфи (США).



По сообщению некоторых итальянских СМИ вчера вечером, в последний день дозаявочной компании, клуб "Верона" все же заявил Руслана Нигматуллина. Таким образом, российский вратарь может выйти на поле в ближайшее воскресенье, когда его новый клуб сыграет в гостях с "Перуджей".

Последние четвертьфиналисты определились в розыгрыше Кубка Африки по футболу. Ими стали сборная Египта, которая обыграла команду Замбии - 2:1 и Сенегал, сыгравший вничью с Тунисом - 0:0. В следующем круге встречаются Нигерия - Гана, Мали - ЮАР, Камерун - Египет и ДР Конго - Сенегал.

Мадридский "Реал" вышел в финал розыгрыша Кубка Испании, одержав в ответном матче уверенную победу над "Атлетиком" из Бильбао - 3:0. Соперником "королевского клуба" в решающем матче будет "Ла-Корунья".

В полуфинале розыгрыша Кубка Италии "Парма" выиграла у "Брешии" - 2:0. Ответная встреча пройдет 6 февраля.

XS
SM
MD
LG