Телекомпания Си-Эн-Эн транслировала в четверг вечером интервью с Усамой бин Ладеном, в котором руководитель "Аль-Каиды" впрямую назвал себя террористом.
Бин Ладен признал, что побуждал своих сторонников совершать нападения на Соединные Штаты и убивать невинных людей. Эти действия он считает актами возмездия.
Интервью, которое бин Ладен дал корреспонденту телеканала "Аль-Джазира" в октябре минувшего года, - единственное после событий 11 сентября. Руководство канала не сочло нужным транслировать интервью, и вчера оно было показано впервые.