В Приморском крае местная энергетическая компания "Дальэнерго" сегодня вновь отключила от электроэнергии несколько объектов ВВС и ПВО России - из-за непогашенных долгов.
По словам энергетиков, сумма задолженности - 26 миллионов рублей. Представители "Дальэнерго" заявили о возможности отключения стратегических объектов, находящихся на боевом дежурстве - если военные не расплатятся по долгам.
Сегодня же на Дальний Восток вылетает главком Военно-воздушных сил России Владимир Михайлов - чтобы решить проблему энергоснабжения воинских частей. Как заявили представители ВВС и ПВО, их долги энергетикам в ближайшее время будут погашены.