В США расширяется скандал вокруг крупнейшей энергетической компании "Энрон".
Руководство компании признало, что в течение нескольких лет, систематически завышая доходы, вкладывало крупные средства в побочные предприятия.
Признание вызвало обвальное падение курса акций энергокомпании, а вслед за тем - массовые увольнения сотрудников.
В расследовании скандала принимают участие пять комитетов и комиссий Конгресса США.
Против "Энрона" уже возбуждено несколько уголовных дел.