Палестинское руководство создало комиссию, которой предстоит расследовать обстоятельства скандала, разразившегося несколько дней назад, когда в Красном море израильские пограничники задержали судно с оружием.
Израиль утверждает, что оружие предназначалось для Палестинской автономии. Палестинские власти продолжают настаивать на непричастности к скандалу.
Капитан судна, оказавшийся, по сообщениям, членом группировки "Фатх", которую возглавляет Ясир Арафат, признался, что вез оружие для палестинцев.
Палестинский министр информации Абед Раббо сообщил, что Израиль отверг предложение участвовать в работе комиссии, сочтя, что она создана исключительно для прикрытия причастности палестинских лидеров к контрабанде оружия.