Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. В английской футбольной премьер-лиге состоялись матчи 19-го тура. Нападающий "Арсенала" и сборной Франции Тьерри Анри признан лучшим спортсменом года в результате опроса, проведенного крупнейшим изданием страны Ouest-France. В Москве, во дворце спорта "Динамо" в воскресенье состоялся товарищеский матч по гандболу среди мужских команд России и сборной мира в рамках празднования 75-летия российского гандбола


В английской футбольной премьер-лиге состоялись матчи 19-го тура. "Челси" выиграл у "Портсмута" - 3:0 и набрал 42 очка. Столько же пока у "Арсенала", чей матч с "Саутгемптоном" вынесен за рамки тура. А лидирует по-прежнему "Манчестер Юнайтед", победивший на выезде "Милдсбро" - 1:0 и имеющий теперь 46 очков.

Нападающий "Арсенала" и сборной Франции Тьерри Анри признан лучшим спортсменом года в результате опроса, проведенного крупнейшим изданием страны Ouest-France. В четверку лучших атлетов Франции также вошли теннисистка Амели Моресмо, женская эстафетная команда в беге 4x100 м и баскетболист Тони Паркер.

В Москве, во дворце спорта "Динамо" в воскресенье состоялся товарищеский матч по гандболу среди мужских команд России и сборной мира в рамках празднования 75-летия российского гандбола. Встреча завершилась вничью - 30:30.

На последнем в этом году этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в австрийском Линце в воскресенье прошли соревнования в слаломе у женщин. Победила лидер в общем зачете Кубка мира шведская лыжница Аня Персон. Австрийка Николь Хосп осталась второй и занимает 2-е место в общем зачете, всего 1 сотую секунды проиграла ей Моника Бергман-Шмудерер из Германии. Соревнования у мужчин в скоростном спуске, которые должны были состояться в воскресенье в итальянском Бормио, из-за сильного снегопада и тумана перенесены на понедельник.

В регулярном чемпионате НБА "Юта" Андрея Кириленко, несмотря на все старания российского легионера - 21 очко и 11 подборов, уступила "Сакраменто" - 89:98, "Кливленд" обыграл "Портленд" - 86:74. Один из лидеров Западной конференции "Сан-Антонио" без особых затруднений переиграл "Милуоки" - 89:74, а занимающий в этой конференции последнее место "Финикс" выиграл у "Филадельфии" -- 100:92.

В Финляндии продолжается молодежный чемпионат мира по хоккею. В воскресенье сборная России одержала первую победу на турнире над командой Швеции - 5:3 и с 3-мя очками занимает 2-е место в группе "А", где лидирует сборная США, которая в воскресенье одолела команду Словакии - 5:0 и набрала 4 очка. В группе "В" также стопроцентный результат у канадцев, обыгравших швейцарцев - 7:2.

В российской хоккейной Суперлиге состоялся 37-й тур. Лидеры чемпионата - хоккеисты магнитогорского "Металлурга" уступили московским армейцам - 2:3 и по-прежнему имеют в активе 69 очков. На втором месте осталась "Лада", которая в овертайме потерпела поражение от "Северстали" - 1:2 и набрала 62 очка. На одно очко от тольяттинцев отстают московские динамовцы, сыгравшие вничью с соперниками из "Амура" - 1:1.

Ещё два матча дня завершились мирным исходом. "Авангард" и новокузнецкий "Металлург" сыграли - 3:3, а "Химик" с "Сибирью" голов друг другу не забили - 0:0.

Чемпион России - ярославский "Локомотив", тем временем, принимает участие в престижном европейском клубном турнире на Кубок Шпенглера. В воскресенье ярославцы потерпели первое поражение, уступив хоккеистам немецкого "Крефельда" - 2:5. Лидирует же пока сборная Канады, обыгравшая финский клуб "Йокерит" - 4:2 и набравшая после 2-х игр 4 очка. Остальные 4 команды имеют пока по 2 очка.

В регулярном чемпионате НХЛ один из аутсайдеров Западной конференции "Чикаго" переиграл лидера этой же конференции "Детройт" - 3:0. "Оттава" выиграла у "Атланты" -- 5:2, а "Калгари" у "Эдмонтона" - 2:1. Во всех этих встречах из российских легионеров лишь игрок "Атланты" Вячеслав Козлов отличился голевой передачей.

XS
SM
MD
LG