Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. В Канаде завершился чемпионата мира по тяжелой атлетике. В Москве сборная Франции стала обладателям Кубка Федерации по теннису. Архангельский "Водник" завоевал Кубок европейских чемпионов по хоккею с мячом


В Канаде завершился чемпионата мира по тяжелой атлетике. В общекомандном медальном зачете с огромным отрывом от преследователей первыми стали китайские штангисты - у них 32 медали, из которых 21 - золотая. 4 золотые медали завоевала сборная Ирана и 3 - сборная Турции. Российская команда финишировала пятой, у неё 2 золотые, 8 серебряных и 3 бронзовые медали.

В Москве сборная Франции стала обладателям Кубка Федерации по теннису. В финале она победила команду США со счетом 4:1. Француженки выиграли все 4 одиночные встречи, и только в парных соревнованиях американские теннисистки Мартина Навратилова и Лайза Рэймонд взяли верх над Стефани Коэн-Алоро и Эмили Луа - 6-4, 6-0.

Архангельский "Водник" завоевал Кубок европейских чемпионов по хоккею с мячом. Проиграв в пятницу первую встречу в Швеции "Сандвикену" со счетом 4:5, в ответной встрече на своем льду российский клуб сломил сопротивление гостей в дополнительное время - 6:4. "Золотой" гол на счету Юрия Погребного.

В Москве завершился 5-й этап серии Гран-при по фигурному катанию - "Кубок России". В последний день соревнований российский танцевальный дуэт Татьяна Навка и Роман Костомаров завоевал свое третье "золото" на этапах Гран-при, выиграв все три вида программы. Серебряная медаль у танцоров из США Танит Белбин и Бенджамина Агосто, а бронзовая медаль досталась спортсменам из Израиля Галит Хаит и Сергею Сахновскому.

В норвежском Бейтостолене завершился очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам. В воскресенье прошли эстафетные гонки. На финише дистанции 4х5 км у женщин норвежка Марит Бьорген лишь на одну десятую секунды опередила занявшую второе место немку Клаудиу Кюнцель. Благодаря высокой скорости Ольги Завьяловой на последнем этапе россиянки стали третьими.

В мужской эстафете 4х10 км не было равных немецкому лыжнику Акселю Тайхману, спурт которого позволил обойти конкурентов из первой и второй команд Норвегии. Российская сборная была лишь шестой.

На этапе горнолыжного Кубка мира в американском Парк-сити лучшее время в гигантском слаломе показал американец Боде Миллер. Австриец Андреас Шифферер стал вторым, а его соотечественник Ханс Кнаусс - третьим.

Российский конькобежец Евгений Лаленков стал победителем в беге на 1500 метров на этапе Кубка мира в Хееренвене. Голландцы Марк Тюйтерт и Идс Постма заняли второе и третье места.

Такую же дистанцию у женщин выиграла голландка Сандра Тхарт, опередившая американку Марию Лэмб и россиянку Валентину Якшину.

В регулярном чемпионате НХЛ было сыграно 3 матча. "Каролина" и "Тампа-Бэй" не сумели распечатать ворота друг друга: матч закончился со счетом 0:0. Лучшим игроком встречи был признан голкипер "Тампы-Бэй" Николай Хабибулин, отразивший 37 бросков по своим воротам. "Рейнджерс" на своей площадке одержали уверенную победу над "Оттавой" со счетом 6:2. Российский форвард Алексей Ковалев забросил свою вторую шайбу в чемпионате и сделал 2 результативные передачи. "Атланта" с минимальным счетом выиграла у "Феникса" - 1:0.

В чемпионате Национальной Баскетбольной Ассоциации состоялись 6 матчей. В двух из них победили гости - "Нью-Орлеан" выиграл у "Детройта" 81:80, а "Милуоки" - у "Торонто" - 82:62. Самый крупный счет был зафиксирован во встрече "Лейкерс" с "Мемфисом" - 121:89. В остальных матчах "Сакраменто" взял верх над "Чикаго" - 110:99, "Сиэтл" - над Вашингтоном - 88:85, а "Голден-Стейт" выиграл у "Портленда" - 78:72. Главным тренером российской футбольной команды ЦСКА назначен португалец Артур Жоржи. В 1987 году под его руководством "Порту", выиграл Кубок чемпионов. Также Жоржи тренировал сборные Швейцарии и Португалии, французский Пари Сен-Жермен и испанский "Тенерифе" После 14 тура во французском чемпионате продолжает лидировать "Монако", набравший 33 очка после победы над "Лансом" - 2:0. На втором месте с 30-ю очками остается "Лион", обыгравший "Страсбур" - 1:0. "Марсель", выигравший в гостях у "Лилля" 2:0, набрал 27 очков и идет на 3-м месте.

Лидером бундеслиги остается "Штутгардт", одержавший очередную победу над "Ганновером" - 3:1 и набравший 33 очка. "Вердер", выигравший у "Бохума" - 3:1, вышел на второе место и набрал 31 очко. "Байер", сыграв вничью - 2:2 с дортмундской "Боруссией", опустился на 3-е место с 30-ю очками.

В футбольном чемпионате Испании с 24 очками лидируют мадридский "Реал", выигравший у "Альбасеты" - 2:1 и "Ла Корунья", завершившая встречу с "Бетисом" нулевой ничьей. На 2 очка отстает от них "Валенсия", сыгравшая вничью с "Мурсией" - 2:2.

Победив на выезде "Модену" со счетом 2:0, "Ювентус" сохранил лидерство в чемпионате Италии, у него - 26 очков. По 24 очка у "Ромы", разгромившей "Болонью" на её поле - 4:0 и у "Милана", обыгравшего "Кьево" - 2:0. Оба гола в этой встрече забил Андрей Шевченко.

XS
SM
MD
LG