Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. В Лос-Анджелесе прошли празднования, посвященные 30-летию образования Женской теннисной ассоциации. У мужчин итоговый турнир года стартовал в Хьюстоне. 17 очков набрал лидер Тихоокеанского дивизиона НХЛ "Лос-Анджелес", выигравший в гостях у "Вашингтона"


Вчера в Лос-Анджелесе прошли празднования, посвященные 30-летию образования Женской теннисной ассоциации. Главной героиней вечера стала 60-летняя основательница WTA-Тура Билли-Джин Кинг. А сегодня там же завершился итоговый женский турнир года, в котором принимали участие 8 сильнейших теннисисток мира. В финале 1-я ракетка соревнований, Ким Клейстерс из Бельгии уверенно выиграла у 4-й сеяной, француженки Амели Моресмо 6:2, 6:0.

У мужчин итоговый турнир года стартовал в Хьюстоне. Два матча сыграны в "Синей" группе. 3-й сеяный, швейцарец Роже Федерер нанес поражение 5-й ракетке соревнований, американцу Андре Агасси 6:7, 6:3, 7:6. Аргентинец Давид Налбандян, имеющий последний, 8-й номер посева, выиграл у 2-й ракетки турнира, испанца Хуана-Карлоса Ферреро 6:3, 6:1. Сегодня в борьбу вступят теннисисты "Красной" группы - аргентинец Гильермо Кория сыграет с Райнером Шуттлером из Германии, а 1-я ракетка соревнований, американец Энди Роддик - с испанцем Карлосом Мойей.

17 очков набрал лидер Тихоокеанского дивизиона НХЛ "Лос-Анджелес", выигравший сегодня в гостях у "Вашингтона" 3:2. У победителей Александр Фролов записал на свой счет 2 результативные передачи. Шайба Бориса Миронова, которому ассистировал Владимир Малахов, их клубу не помогла - "Рейнджерс" в Нью-Йорке уступили "Эдмонтону" 4:5. "Детройт" дома нанес поражение "Чикаго" 3:0 - счет в этой встрече открыл Павел Дацюк.

Россиянин Андрей Кириленко, названный лучшим игроком недели в Западной конференции НБА, набрал сегодня в матче регулярного чемпионата 10 очков, однако его "Юта" в гостях уступила "Сан-Антонио" 78:87. После матча состоялась церемония прощания с ветераном "Сан-Антонио" Дэвидом Робинсоном, который объявил о своем уходе еще в конце прошлого сезона. Лидер Западной конференции "Лос-Анджелес Лейкерс" в гостях проиграл "Мемфису" 95:105. Кроме того, "Кливленд" выиграл у "Нью-Йорка" 94:80, "Денвер" - у "Чикаго" 105:97, а "Финикс" - у "Голден Стейт" 99:96.

В чемпионате российской баскетбольной Суперлиги "А" сыгран один матч. "ЕВРАЗ" в Екатеринбурге проиграл ростовскому "Локомотиву" 67:76.

Матчем аутсайдеров завершился 12-й тур чемпионата английской футбольной премьер-лиги. "Блэкберн", выиграв у "Эвертона" 2:1, набрал 11 очков и вышел на 16-е место. У проигравших осталось 10 очков, и вместе с "Вулверхэмптоном" "Эвертон" замыкает турнирную таблицу. Впереди по-прежнему "Арсенал", набравший 30 очков. Вчера же Питер Рид ушел с поста главного тренера клуба "Лидс", крупно проигравшего в последнем туре "Портсмуту" 1:6.

Первый круг футбольного чемпионата Украины завершился матчами "Днепра" и "Металлурга" из Запорожья, а также "Таврии" и киевского "Динамо". В обеих встречах зафиксированы нулевые ничьи. Лидирует донецкий "Шахтер", набравший 39 очков. На три очка отстает киевское "Динамо", а замыкает тройку лидеров "Днепр", у которого 30 очков.

XS
SM
MD
LG