Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Футболисты ЦСКА ещё на шаг приблизились к званию чемпионов России. Хоккеисты московского "Динамо" вновь возглавили Суперлигу России, одолев гостей из ярославского "Локомотива" - 2:0 и имея в активе 32 очка. В других встречах 17-го тура с одинаковым счетом - 2:0 новокузнецкий "Металлург" выиграл у "Северстали", а "Металлург" из Магнитогорска - у нижегородского "Торпедо"


Футболисты ЦСКА ещё на шаг приблизились к званию чемпионов России. Вчера в последнем матче 28-го тура армейцы сыграли вничью с земляками-спартаковцами - 0:0 и набрав 56 очков увеличили отрыв от преследователей из питерского "Зенита" до 4 очков. На третьем месте с 48-ю очками "Локомотив". Чтобы стать первой командой страны, в оставшихся двух встречах ЦСКА необходимо добиться одной победы.

Хоккеисты московского "Динамо" вновь возглавили Суперлигу России, одолев гостей из ярославского "Локомотива" - 2:0 и имея в активе 32 очка. На одно очко отстает "Ак Барс", который в Казани взял верх над ЦСКА - 4:3. Также 31 очко набрала тольяттинская "Лада", проведшая на матч меньше, чем "Динамо" и "Ак Барс".

В других встречах 17-го тура с одинаковым счетом - 2:0 новокузнецкий "Металлург" выиграл у "Северстали", а "Металлург" из Магнитогорска - у нижегородского "Торпедо". "Химик" в Воскресенске одержал победу над омским "Авангардом" - 3:1, нижнекамский "Нефтехимик" взял верх над хабаровским "Амуром" - 3:2, хоккеисты "Сибири" в Новосибирске обыграли питерских армейцев - 4:0.

Второе подряд поражение в чемпионате НХЛ потерпел "Детройт", уступивший сегодня на площадке "Монреаля" - 1:2. Первую победу в сезоне одержал "Нью-Йорк Рейнджерс", одолевший дома "Флориду" - 3:1.

Крупный мужской теннисный турнир стартовал в понедельник в Санкт-Петербурге. Россиянин Михаил Южный выиграл у румына Андрея Павла и вышел во второй круг. Успеха вчера добились также белорус Владимир Волчков, Саргис Саргсян из Армении, аргентинец Гастон Гаудио и словак Доминик Хрбаты.

Женские теннисные соревнования проходят на этой неделе в Австрии и Люксембурге. Россиянка Лина Красноруцкая продолжает участие на турнире в Линце, победив итальянку Сильвию Фарину.

В Австралии продолжается розыгрыш Кубка мира по регби. В единственном вчерашнем матче сборная Шотландии нанесла поражение команде США - 39:15 и делит теперь первое-второе места в группе "В" с Францией.



Мужская сборная России по шахматам с 17-ю очками стала победительницей командного чемпионата Европы, завершившегося в Болгарии. Занявшие второе шахматисты Израиля отстали на 2 очка. На третьем месте сборная Грузии, набравшая 13 очков.

У женщин с 14-ю очками победу одержала команда Армении, опередившая Венгрию по лучшим показателям. На очко от этих команд отстала российская сборная.

XS
SM
MD
LG