Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Российских теннисистов продолжают преследовать неудачи. Две российские теннисистки вышли во второй круг крупных соревнований в Цюрихе. Вчера прошли первые матчи 1/16 финала розыгрыша Кубка России по футболу


Российских теннисистов продолжают преследовать неудачи. На сей раз в первом же круге турнира серии "мастерс" в Мадриде в стартовом раунде завершили выступление все четыре заявившихся представителя России. Михаил Южный уступил испанцу Давиду Ферреру, Николай Давыденко - американцу Яну-Майклу Гэмбиллу и дважды над россиянами вчера брали верх шведы - Йонас Бьоркман одолел Марата Сафина, а Томас Энквист обыграл Евгения Кафельникова, который после первого сета отказался продолжать поединок из-за травмы.

Две российские теннисистки вышли во второй круг крупных соревнований в Цюрихе. Это Мария Петрова, победившая Мари-Гаяне Микаэлян из Швейцарии и Елена Бовина, которая выиграла у австралийки Алисии Молик.

Вчера прошли первые матчи 1/16 финала розыгрыша Кубка России по футболу. Скандалом ознаменовалась игра в Ельце, где местный клуб - середняк второго дивизиона нанес поражение лидеру премьер-лиги - ЦСКА - 1:0. Сразу после гола армейские фанаты учинили на стадионе 20-ти минутный дебош, в результате которого пострадали и сами горе-болельщики и работники местной милиции.

Ещё в нескольких случаях младшим по рангу клубам удалось добиться побед. Грозненский "Терек" взял верх над новороссийским "Черноморцем" - 2:0, махачкалинский "Анжи" выиграл у "Ротора" - 3:1, футболисты пермского "Амкара" одолели гостей из "Торпедо-Металлурга" - 3:2.

С одинаковым счетом - 0:0 завершились матчи "Лада" Тольятти - "Уралан", "Звезда" Иркутск - "Сатурн" и "Локомотив" Чита - "Ростов". "Спартак-Алания" в Липецке обыграла местный "Металлург" - 2:1, а в трех играх были зафиксированы крупные победы представителей премьер-лиги: "Динамо" Москва - "Волгарь-Газпром" Астрахань - 5:1, "Динамо" Санкт-Петербург - "Рубин" - 0:4, "Газовик-Газпром" Ижевск - "Крылья Советов" - также 0:4. Ответные матчи пройдут 5 ноября.

Вчера состоялся перенесенный матч английской премьер-лиги. "Челси" сыграл вничью в гостях с "Бирмингемом" - 0:0, и набрав 20 очков, по разности мячей вышел на первое место. Столько же в активе "Арсенала" и на очко отстает идущий третьим "Манчестер Юнайтед".

Сразу два крупных баскетбольных турнира стартовали во вторник. В мужской Евролиге ФИБА российские клубы одержали победы - "Урал-Грейт" в Перми нанес поражение латвийскому "Сконто" - 93:75, а подмосковные "Химки", также на своей площадке взяли верх над кипрским АЕЛом - 79:64.

В Самаре начался женский розыгрыш Мирового Кубка ФИБА. Хозяйки соревнований из клуба ВБМ-СГАУ уступили баскетболисткам из французского "Валансьена" - 60:79, а екатеринбуржский УГМК выиграл у бразильского "Сан-Паулу" - 83:52.

В Австралии продолжается первый этап розыгрыша Кубка мира по регби. В единственном вчерашнем матче сборная Аргентины разгромила команду Намибии - 67:14, а сегодня фиджийцы в упорной борьбе одолели американцев - 19:18.

Командный чемпионат Европы по шахматам продолжается в Пловдиве. В четвертом туре мужская сборная России выиграла у Сербии-Черногории - 3:1 и лидирует с командой Израиля. Женская российская сборная делит первое-второе места с первой командой Болгарии, сыграв с ней в очном противостоянии вничью - 1:1.

Сегодня состоялись три матча чемпионата Национальной хоккейной лиги. Без поражений пока идет "Атланта", завершившая на сей раз вничью - 2:2 встречу с "Нью-Йорк Айлендерс". "Монреаль" уверенно выиграл у "Вашингтона" - 5:1, а "Калгари" хватило для победы над "Эдмонтоном" одной заброшенной шайбы - 1:0.

XS
SM
MD
LG