Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Российская футбольная сборная проведет 15 и 19 ноября стыковые матчи в борьбе за путевку в финальный турнир чемпионата Европы с командой Уэльса. На женском теннисном турнире в Цюрихе успешно стартовала посеянная седьмой россиянка Вера Звонарева. В чемпионате НХЛ в программе дня были четыре матча


Российская футбольная сборная проведет 15 и 19 ноября стыковые матчи в борьбе за путевку в финальный турнир чемпионата Европы с командой Уэльса. Таковы итоги жеребьевки, прошедшей в понедельник во Франкфурте. Первый матч состоится в Москве, ответный - в Кардиффе. Остальные четыре пары выглядят так: Латвия сыграет с Турцией, Шотландия с Голландией, Хорватия со Словенией, а Испания с Норвегией.

На женском теннисном турнире в Цюрихе успешно стартовала посеянная седьмой россиянка Вера Звонарева. В матче первого круга она выиграла у американки Меган Шонесси - 6:0, 4:6, 7:6.

В чемпионате НХЛ в программе дня были четыре матча. Два из них завершились с одинаковым счетом - 2:2. Так сыграли "Флорида" с "Каролиной" и "Вашингтон" с "Торонто", в составе которого шайбы забросили Николай Антропов и Александр Могильный. "Даллас", стартовавший в чемпионате с двух побед, уступил со счетом 2:3 "Баффало", для которого этот успех стал первым в сезоне. Проиграл и еще один клуб, одержавший до этого две победы: "Ванкувер" потерпел поражение от "Коламбуса".

Украинская пловчиха Наталья Худякова дисквалифицирована за применение допинга. По сообщению из штаб-квартиры Международной федерации плавания, в июле, во время чемпионата мира в Барселоне, в организме Худяковой был обнаружен станозол, входящий в число анаболиков класса "С". Результат, показанный пловчихой в Барселоне, - 7-е место на дистанции 50 м баттерфляем - аннулирован, а 18 августа считается днем начала двухлетней дисквалификации.

Датский баскетбольный клуб "Копенгаген" снялся с розыгрыша Квролиги ФИБА по причине банкротства. Этот клуб должен был выступать в группе "В" вместе с одним из представителей России - подмосковными "Химками". В ближайшие дни станет известно, какая команда заменит "Копенгаген" в турнире.

XS
SM
MD
LG