Спорт. Первые награды завоевали россияне на чемпионате мира по фехтованию, который продолжается на Кубе. Женская сборная России по рапире стала серебряным призером. Первым в истории обладателем Кубка российской футбольной премьер-лиги стал "Зенит"

Первые награды завоевали россияне на чемпионате мира по фехтованию, который продолжается на Кубе. Сегодня в финале командных соревнований российские шпажисты обыграли соперников из Германии и поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Бронзовые награды достались шведам.

Женская сборная России по рапире стала серебряным призером. В финале россиянки уступили полькам, а бронзу завоевала команда Румынии. В общекомандном зачете лидирует сборная Украины, на счету которой две золотые и одна серебряная медаль. В Канаде проходит чемпионат мира по велоспорту. Вчера в индивидуальной разделке у мужчин победу одержал британец Дэвид Миллар. Второе время показал австралиец Майкл Роджерс, а бронза в активе Уве Пешеля из Германии. Россиянин Вячеслав Екимов стал в итоге шестым.

Первым в истории обладателем Кубка российской футбольной премьер-лиги стал "Зенит". Вчера в ответном финальном матче в Новороссийске питерцы сыграли вничью с соперниками из местного "Черноморца" - 2:2 и завоевали трофей за счет домашней победы со счетом - 3:0.

Две россиянки продолжают участие в женском теннисном турнире в Фильдерштадте. Елена Дементьева взяла верх над итальянкой Сильвией Фариной, после того, как та из-за травмы отказалась продолжать борьбу во втором сете и Елена Бовина, которая одолела свою соотечественницу - победительницу последнего розыгрыша Кубка Кремля Анастасию Мыскину.

Также вышли в четвертьфинал бельгийки Жюстин Анэн-Арденн и Ким Клейстерс, француженки Амели Моресмо и Мари Пьерс, американка Линдси Дэвенпорт и Иагдалена Маллева из Болгарии.

Без неожиданностей проходят мужские теннисные соревнования в Вене и Лионе. В Австрии успешно выступают среди прочих швейцарец Роже Федерер и испанец Карлос Мойа, а во Франции в четвертьфинал вышли главные претенденты на победу в турнире - Райнер Шуттлер из Германии и таец Парадорн Шричафан.

Вчера состоялся один матча первого тура российской баскетбольной Суперлиги. В Туле местный "Арсенал" в упорной борьбе выиграл у питерского "Спартака" - 89:88.

Второе подряд поражение в чемпионате Национальной хоккейной лиги потерпел новый клуб Сергея Федорова - "Анахайм", уступивший сегодня "Нэшвиллу" - 1:3. Бывший клуб Федорова - "Детройт" нанес поражение "Лос-Анджелесу" - 3:2. У победителей на счету Павла Дацюка заброшенная шайба и голевая передача.