Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. На чемпионате мира по футболу среди женских команд, который продолжается в США, сегодня сборная России одержала вторую победу, выиграв у Ганы - 3:0. В группе "А" с 6-ю очками впереди действующие чемпионки мира - американки, разгромившие нигериек - 5:0. Одним матчем начался в четверг 26-й тур российской футбольной премьер-лиги


На чемпионате мира по футболу среди женских команд, который продолжается в США, сегодня сборная России одержала вторую победу, выиграв у Ганы - 3:0. Россиянки с 6-ю очками лидируют в группе "D", 4 очка в активе китаянок, которые сыграли вничью - 1:1 с соперницами из Австралии.

В группе "А" с 6-ю очками впереди действующие чемпионки мира - американки, разгромившие нигериек - 5:0. По 3 очка имеют команды Швеции и Северной Кореи, в матче между ними сильнее были скандинавские спортсменки - 1:0.

Одним матчем начался в четверг 26-й тур российской футбольной премьер-лиги. "Локомотив" взял верх над "Спартаком-Аланией" - 2:0 и набрав 45 очков, вышел на второе место. Столько же в активе "Зенита", а лидирует ЦСКА, имеющий 51 очко. У армейцев и футболистов "Зенита" по игре в запасе.

Вчера состоялись последние матчи первого раунда розыгрыша Кубка УЕФА. В числе прочих, днепропетровский "Днепр", ведя по ходу гостевой встречи у "Гамбурга" - 1:0, в итоге уступил - 1:2.

Очередные золотые медали чемпионата мира по художественной гимнастике в Будапеште завоевали в четверг российские спортсменки. Сначала Алина Кабаева, Ирина Чащина, Вера Сесина и Ольга Капранова первенствовали в командных соревнованиях, опередив соперниц из Украины и Белоруссии, а затем в упражнениях с лентой победила Кабаева. Второй стала украинка Анна Бессонова, а третьей Элизабета Пайсиева из Болгарии. Золотая награда в упражнениях с булавами в активе Бессоновой, набравшей лучшую сумму баллов, чем Чащина и Кабаева.

Вчера определились все полуфиналисты чемпионата мира по волейболу среди женщин, продолжающийся в Турции. Борьбу за золото поведут победители пар Германия - Польша и Голландия - Турция. Россиянки, выиграв в последнем матче группового турнира у волейболисток Румынии, будут бороться за 5-е место.

Баскетболисты ЦСКА стали победителями розыгрыша Кубка чемпионов, прошедшего в сербском Нови-Саде. В финале армейцы одолели соперников из итальянского "Скиппера" - 85:79. Третье место досталось белградской "Црвене Звезде", которая обыграла греческий "Панатинаикос" - 65:63.



Хоккейную Суперлигу России возглавляют московские динамовцы, которые нанесли поражение гостям из подмосковного "Химика" - 6:3 и набрали 16 очков. На очко отстает магнитогорский "Металлург", победивший омский "Авангард" - 4:0. На третьем месте с 14-ю очками хоккеисты "Лады", обыгравшие в Тольятти столичных армейцев - 2:0.

В некоторых других матчах 7-го тура действующий чемпион страны - ярославский "Локомотив" уступил на своем льду питерскому СКА - 2:4, казанский "Ак Барс" выиграл в Новосибирске у местной "Сибири" - 4:3.

Надежда Петрова вышла в четвертьфинал крупного женского теннисного турнира в Лейпциге. Вчера россиянка в трех сетах взяла верх над Анной-Леной Грюнефельд из Германии. Продолжают участие также и фаворитки соревнований - бельгийки Жюсти Анэн-Арденн и Ким Клейстерс.

Вчера состоялась жеребьевка розыгрыша Кубка Дэвиса 2004 года. В первом круге сборной России предстоит сыграть с дебютантом мировой группы - командой Белоруссии. Первые матчи пройдут 6-8 февраля.

Очередной, 18-й этап веломногодневки "Вуэльта" выиграл испанец Педро Диас Лобато, опередивший своих соотечественников Константино Сабальо и Хосе-Луиса Аррьету. В общем зачете впереди по-прежнему ещё один гонщик из Испании Исидро Носаль. Россиянин Сергей Иванов пока на сотом месте.



































XS
SM
MD
LG