Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Московский "Локомотив" с поражения начал выступления в групповом турнире футбольной Лиги Чемпионов, проиграв в гостях киевскому "Динамо" 0:2. В группе "А" немецкая "Бавария" в Мюнхене победила шотландский "Селтик" 2:1. В группе "Д" хозяева также выиграли обе встречи


Московский "Локомотив" с поражения начал выступления в групповом турнире футбольной Лиги Чемпионов, проиграв в гостях киевскому "Динамо" 0:2. Оба мяча провел бразилец Диого Ринкон. В другом матче группы "Б" итальянский "Интер" в Лондоне выиграл у английского "Арсенала" 3:0. Мячи забили Хулио Круз, Анди ван дер Мейне и Обафеми Мартенс.

В группе "А" немецкая "Бавария" в Мюнхене победила шотландский "Селтик" 2:1. У хозяев оба мяча забил Рой Макай, а у гостей отличился Алан Томпсон. Французский "Лион" нанес поражение бельгийскому "Андерлехту" 1:0 благодаря голу Жуниньо.

В группе "Д" хозяева также выиграли обе встречи. Итальянский "Ювентус" добился победы над турецким "Галатасараем" 2:1. У хозяев отличились Алессандро дель Пьеро и Чиро Феррара, у гостей гол на счету Хакана Шукюра. Испанский "Реал Сосьедад" взял верх над греческим "Олимпиакосом" 1:0 - гол с пенальти забил Дарко Ковачевич.

В группе "Ц" хозяева выиграть не смогли. Голландский "Эйндховен" уступил "Монако" 1:2. У хозяев гол на счету Уилфреда Бома, у гостей мячи забили Фернандо Морьентес и Эдуард Сиссе. Греческий АЕК и испанская "Ла-Корунья" сыграли вничью 1:1 - голы на счету Василиса Цартаса и Вальтера Пондиани.

Исполнительный комитет УЕФА решил отказаться от процедуры "посева" сборных, занявших вторые места в отборочных группах чемпионата Европы 2004 года. Таким образом, во время церемонии жеребьевки, которая пройдет 13 октября во Франкфурте, все 10 команд будут находиться в равных условиях. В среду прошли матчи 4-го тура чемпионата России по хоккею среди команд Суперлиги. Чемпион страны ярославский "Локомотив" в Уфе уступил "Салавату Юлаеву" 1:2, после чего у него осталось 9 очков, и его настигли сразу три клуба - "Нефтехимик", "Динамо" и магнитогорский "Металлург". "Нефтехимик" в Нижнекамске выиграл у "Авангарда" 2:1, "Динамо" в Москве - у СКА 4:1, а магнитогорцы дома победили хоккеистов "Северстали" 3:2. Кроме того, "Ак Барс" в Казани крупно выиграл у "Химика" 6:1, "Лада" в Тольятти - у нижегородского "Торпедо" 2:0, "Сибирь" в Новосибирске - у ЦСКА 4:0, а новокузнецкий "Металлург" дома победил "Амур" 4:1.

На теннисном турнире в Шанхае россиянка Мария Шарапова в 1-м круге выиграла у 7-й сеяной, француженки Эмили Луа. Другая представительница России, Динара Сафина в матче 2-го круга выбила из розыгрыша 5-ю ракетку турнира Елену Докич из Сербии и Черногории.

Победителем 11-го этапа многодневной велогонки "Вуэльта" протяженностью 162 км стал немецкий спортсмен Эрик Цабель. Это вторая подряд победа Цабеля на этапах нынешней "Вуэльты". На финише он опередил бельгийца Тома Боонена и испанца Анхела Эдо. В общем зачете гонки, которая проводится уже в 58-й раз, лидирующие позиции по-прежнему занимают испанцы: Исидро Носаль опережает Игоря Гонсалеса де Гальдеано на 1 мин 48 сек, а Мануэля Бельтрана - на 2 мин 1 сек.

XS
SM
MD
LG