Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Непрекращающиеся дожди в Нью-Йорке вновь не позволили выполнить программу дня Открытого чемпионата США по теннису. Вчера завершился второй тур испанского футбольного чемпионата. Кроме того, в среду "Мальорка" обыграла "Сарагосу" - 2:0, с одинаковым счетом 1:0 "Вальядолид" одержал победу над "Малагой", а мадридский "Атлетико" взял верх над "Альбасете"


Непрекращающиеся дожди в Нью-Йорке вновь не позволили выполнить программу дня Открытого чемпионата США по теннису. В результате, полностью был сыгран один-единственный матч: американец Энди Роддик взял верх над бельгийцем Ксавье Малиссом - 6:3, 6:4, 7:6 и вышел в четвертьфинал. Ранее, ещё одним четвертьфиналистом стал другой представитель США - Андре Агасси, выигравший у своего соотечественника Тейлора Дента.

Вчера завершился второй тур испанского футбольного чемпионата. "Ла-Корунья" на своем поле одолела "Атлетик" - 2:0 и набрав 6 очков вышла на первое место. 6 клубов имеют в своем активе по 4 очка.

Кроме того, в среду "Мальорка" обыграла "Сарагосу" - 2:0, с одинаковым счетом 1:0 "Вальядолид" одержал победу над "Малагой", а мадридский "Атлетико" взял верх над "Альбасете". Два матча завершились вничью: "Мурсия" - "Расинг" - 1:1, "Бетис" - "Эспаньол" - 2:2.

В чемпионате Португалии состоялась одна игра. Обладатель Кубка УЕФА - "Порту" нанес поражение "Спортингу" - 4:1.

Форвард "Милана" Андрей Шевченко, прибывший вчера в расположение сборной Украины, по всей вероятности, не сможет сыграть в Донецке в назначенном на 6 сентября отборочном матче ЧЕ-2004 против сборной Северной Ирландии. Игрок получил травму в матче первого тура итальянского чемпионата с "Анконой".

Ещё один российский представитель в НХЛ возвратился на Родину. По сообщению пресс-службы ХК "Амур" двухлетний контракт с командой подписал нападающий клуба "Нэшвилл" Виталий Ячменев.

Вчера в Красноярске стартовал сильнейший за всю историю чемпионат России среди мужчин. В турнире принимают участие все сильнейшие гроссмейстеры России за исключением Гарри Каспарова, Владимира Крамника, Евгения Бареева и Анатолия Карпова. В первом туре почти все рейтинговые фавориты добились победы, в частности, Петр Свидлер и Александр Халифман.

XS
SM
MD
LG