Премьер-министр Великобритании Тони Блэр заявил, что не знал об участии советника министерства обороны Дэвида Келли в подготовке доклада по Ираку.
Блэр заявил об этом сегодня комиссии, которая расследует обстоятельства смерти доктора Келли. Доклад, о котором идет речь, содержал данные об иракских арсеналах оружия массового поражения и послужил главным основанием для участия Великобритании в войне против Ирака. Блэр категорически отрицал, что доклад был изменен в угоду политическим интересам, подчеркнув, что все приведенные в нем сведения были получены от разведслужб.
Доктор Келли оказался в центре громкого скандала, когда выяснилось, что корресподент Би-би-си сообщил о "приукрашивании" иракского досье с его слов. Келли покончил с собой.
Премьер-министр Великобритании Тони Блэр заявил, что не знал об участии советника министерства обороны Дэвида Келли в подготовке доклада по Ираку
Популярное
1
"Власть тут одна – чекистская". Одинокий протест адвоката Степанова
2Бывший врач Навального: "Пока у власти чекисты, обратно не поеду"
3Отгуляли. Алексей Никитин – о третьем военном Новом годе
4Корни и эксперименты. Артемий Троицкий – об истории фламенко
5Поддержка от союзников
6Трамп хочет мира, а Путин – войны?