Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Сборная России по гандболу защитила свой титул чемпионок на всемирном первенстве среди девушек, завершившемся в Македонии. Победителем мужского теннисного турнира в Цинциннати стал американец Энди Роддик. В воскресенье двумя матчами завершился 21-й тур российской футбольной премьер-лиги


Сборная России по гандболу защитила свой титул чемпионок на всемирном первенстве среди девушек, завершившемся в Македонии. В финале россиянки обыграли соперниц из Венгрии - 26:24. Российская теннисистка Лина Красноруцкая не смогла победить в финале завершившегося теннисного турнира в Торонто. Она уступила бельгийке Жюстин Анэн-Арденн в двух сетах - 1:6, 0:6. Стоит напомнить, что до этого Анэн-Арденн последовательно обыграла трех других российских теннисисток - Надежду Петрову, Елену Бовину и Елену Дементьеву.

Победителем мужского теннисного турнира в Цинциннати стал американец Энди Роддик, обыгравший в трех сетах своего соотечественника Марди Фиша - 4:6, 7:6, 7:6.

В воскресенье двумя матчами завершился 21-й тур российской футбольной премьер-лиги. Динамовцы одолели земляков спартаковцев - 3:2, а "Ростов" и "Локомотив" завершили матч вничью - 1:1.

Первое место в турнирной таблице остается за ЦСКА, у которого 44 очка. "Сатурн" сократил отставание, набрав 40 очков, на третьей позиции "Рубин", в активе которого 37 очков. У "Сатурна" и "Рубина" по отношению к армейскому клубу по игре в запасе.

Лидером первого дивизиона остается грозненский "Терек", разгромивший в Тольятти местную "Ладу" - 7:0 и набравший 55 очков. Следом, с отставанием на одно очко, идет "Томь", которая также в гостях выиграла у "Нефтехимика" - 2:0.

Первое место в чемпионате Украины по-прежнему занимает соперник "Локомотива" в отборочном турнире Лиги чемпионов донецкий "Шахтер", победивший "Волынь" со счетом 3:1. Киевское "Динамо", идущее на втором месте, сыграло вничью с запорожским "Металлургом" - 2:2 - и отстает уже на пять потерянных очков.

В чемпионате английской премьер-лиги состоялись три матча. "Лидс" сыграл вничью с "Ньюкаслом" - 2:2, "Манчестер Сити" одержал крупную победу над "Чарльтоном" - 3:0, а "Челси" в гостях выиграл у "Ливерпуля" - 2:1. Лидером же после первого тура стал "Блэкберн", нанесший сокрушительное поражение "Вулвергэмптону" - 5:1.

В чемпионате Франции после третьего тура определился единоличный лидер. Им стал "Лилль", обыгравший в гостях "Тулузу" со счетом 3:0. "Марсель" с Дмитрием Сычевым проиграл "Лансу" - 1:2.

Лидером чемпионата Германии после трех туров остается леверкузенский "Байер", разгромивший "Ганновер-96" со счетом 4:0 и набравший 9 очков. В воскресенье вечером тур завершился двумя матчами - "Вольфсбург" выиграл у "Гамбурга" - 5:1, а "Шальке" - у "Кельна" - 2:1.

В Финляндии продолжается чемпионат мира по футболу среди юношей до 17 лет. На первом месте в группе "А" сборная Мексики, в группе "В" - команда Аргентины. В группе "С" впереди бразильцы, обыгравшие сверстников из Португалии - 5:0. В группе "D" лидирует сборная США, одержавшая в воскресенье победу над командой Сьерра-Леоне - 2:1.

В воскресенье завершилась веломногодневка "Тур Португалии". Победу в общем зачете одержал португальский гонщик Нуну Рибейро. Последний этап выиграл датчанин Клаус Мёллер.

Женская сборная России по баскетболу выиграла товарищеский турнир, проходивший в Стамбуле, не уступив ни в одном из 5 матчей. В последнем из них россиянки обыграли хозяек площадки - турчанок - 78:56.

XS
SM
MD
LG